Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

16.08.2022 Тамбовская область

15.08.2022 года в 19.40 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре на улице Пролетарской села Берёзовка Уваровского района.

Открытым огнем горели хозяйственные постройки, существовала угроза для стоящего рядом дома. Первыми, к тушению пожара, которое усложнялось порывами ветра в сторону дома, приступили добровольцы. Им удалось не допустить распространения огня на жилой дом, позже к ним присоединилось пожарное подразделение.

Благодаря слаженным действиям профессионалов и добровольцев пожар был локализован и дальнейшего распространения не получил, никто из людей при пожаре не пострадал. Причина возгорания выясняется.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Алтайское краевое  отделение ВДПО получило грант Губернатора Алтайского края15.08.2022, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделение ВДПО получило грант Губернатора Алтайского края

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» подало заявку на участие в конкурсе социально значимых проектов и стало победителем с проектом «Пожарный «извещатель» на страже безопасности».

Добровольную пожарную команду 3 типа торжественно открыли в селе Журавлиха Первомайского района17.08.2022, регион: Алтайского край
Добровольную пожарную команду 3 типа торжественно открыли в селе Журавлиха Первомайского района

16 августа 2022 года в селе Журавлиха Первомайского района Алтайского края прошло торжественное мероприятие по поводу создания Добровольной пожарной команды.

На борьбу с огнем выходят пожарные добровольцы.17.08.2022, регион: Ростовская область
На борьбу с огнем выходят пожарные добровольцы.

Аномальная жара, которая стоит в Донском регионе, стала причиной крупных лесных и ландшафтных пожаров.

Добровольным пожарным дружинам сельских поселений Борзинского района вручили обмундирование и оборудование для тушения пожаров16.08.2022, регион: Забайкальский край
Добровольным пожарным дружинам сельских поселений Борзинского района вручили обмундирование и оборудование для тушения пожаров

Пожарное обмундирование и оборудование для тушения пожаров добровольным пожарным командам сельских поселений «Усть – Озерское» и «Приозерное».