Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости 38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!

38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!

17.08.2022 Алтайский край

13 августа 2022 года в оздоровительном лагере "Кристалл", расположенном в Первомайском районе Алтайского края, состоялась церемония открытия 38 Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных - самой старейшей профильной смены России. Несмотря на ухудшение погодных условий, открытию смены ничего не могло помешать, поэтому мероприятие было перенесено в помещение клуба лагеря.

С приветственным словом выступил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Рысин Андрей. Он подчеркнул важность развития движения дружин юных пожарных в современном становлении молодежи и пожелал участникам удачи, честной борьбы, спортивного азарта и воли к победе.

Смена открыта. Впереди участников ждут сложнейшие конкурсы и мероприятия.

Всего 140 юных дюповцев пройдут через различные испытания спортивного и творческого характера, сдадут экзамены после полученных теоретических знаний по профилактике пожаров, пожарной технике и оказания первой медицинской помощи.

38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных Алтайского края проходит с 12 августа по 19 августа 2022 года, в ходе которой участники будут показывать, и оттачивать все свои навыки, знания и умения в области пожарной безопасности и первой медицинской помощи.

   

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники ВДПО провели профилактические занятия в лагере «Юность».12.08.2022, регион: Алтайский край
Работники ВДПО провели профилактические занятия в лагере «Юность».

На базе лагеря «Юность» проходит Фестиваль карьеры «Старт в будущее начинается с Международной летней детской деревни»

В лагере «Юность» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»22.08.2022, регион: Тамбовская область
В лагере «Юность» прошел социальный квест по пожарной безопасности «Пожарные, вперед!»

В «Юности», что в селе Тулиновка Тамбовского района, собрались команды из четырёх разных детских оздоровительных лагерей Тамбовской области.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть Выборгского района24.08.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарно-спасательную часть Выборгского района

Работник Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району провели экскурсию для детей из «Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения» с практическим применением знаний по использованию огнетушителя.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту 15.08.2022, регион: Ленинградская область
Соревнования по пожарно-спасательному спорту

12 августа прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных дружин и команд Волховского района.