Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости 19 августа в городе Соколе состоялось торжественное закрытие трудового сезона – 2022.

19 августа в городе Соколе состоялось торжественное закрытие трудового сезона – 2022.

22.08.2022 Вологодская область

Пятый раз распахнул свои двери трудовой корпоративный лагерь «Дозор 01», осуществляющий свою деятельность по инициативе и при непосредственной поддержке Вологодского областного отделения ВДПО. Поднятие флага, инструктаж, изучение правил пожарной безопасности: так начиналось каждое рабочее утро в лагере в течение трех недель.

На базе пожарного отряда МЧС России по Вологодской области молодые люди проходили обучение, встречались со специалистами, представителями военкомата, участниками боевых действий.

За период лагеря ребята заметно повзрослели и во всем их облике появились черты мужественности и огромной ответственности! Они научились бегать и подниматься с лестницей-штурмовкой на второй этаж здания, пользоваться аварийно-спасательным инструментом, преодолевать препятствия с пожарным оборудованием, оказывать первую помощь пострадавшим.

Как сказала руководитель лагеря, руководитель Сокольского местного отделения ВДПО, Светлана Николаевна Фатеева: «Подобные лагеря направлены на патриотизм, воспитание чувства ответственности за себя и оказания помощи тем, кто оказался в беде, на работу в команде и чувство плеча того, кто придет на помощь!».

Для десятерых сокольских мальчишек этот летний месяц был не только полезным, но и прибыльным - за свои знания ребята получили зарплату.

На торжественном мероприятии в честь закрытия лагеря присутствовали: представители областного отделения ВДПО, начальник Департамента труда и занятости Вологодской области, руководитель Администрации Сокольского муниципального района, заместитель начальника ГУ МЧС России по Вологодской области, начальник Центра занятости по Сокольскому району.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году25.08.2022, регион: Ленинградская область
ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году

Новый 2022-2023 учебный год уже совсем близко, а значит Юные пожарные из Суховской школы Кировского района активно подготавливают себе оборудование для занятий.

Мероприятие для детей, посвященное Дню флага Российской Федерации23.08.2022, регион: Ленинградская область
Мероприятие для детей, посвященное Дню флага Российской Федерации

22 августа национальный праздник – День государственного флага Российской Федерации.

В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар16.08.2022, регион: Тамбовская область
В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

15.08.2022 года в 19.40 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре на улице Пролетарской села Берёзовка Уваровского района.

Много бед огонь несет – нужно знать ребята! 29.08.2022, регион: Ленинградская область
Много бед огонь несет – нужно знать ребята!

26 августа в детском саду №18 города Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы “Колобок”.