В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ
На базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Рязани «Школа №69 «Центр развития образования» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
В олимпиаде приняли участие учащиеся 9, 10 и 11-х классов, победившие в муниципальном этапе. Более 60 школьников выполняли теоретические и практические задания, которые оценивали представители Министерства образования Рязанской области и Рязанского городского отделения ВДПО.
Тесты по ОБЖ состояли из вопросов, направленных на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях.
На практике ребята демонстрировали умения в оказании первой помощи пострадавшим, разборка и сборка автомата. Им также было необходимо определять азимут на объекте, надевании боевой одежды пожарного и общевойскового защитного комплекта.
Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе, примут участие в заключительном этапе и будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области и премии по поддержке талантливой молодежи.
Автор: Юрий Панченко
![]() Курское областное отделение ВДПО приняло участие в подведении итогов работы за 2023 год в области обеспечения безопасности На базе Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области состоялось итоговое заседание коллегии Главного управления МЧС России по Курской области за 2023 год. |
![]() В Ангарске выявили лучших знатоков правил пожарной безопасности Иркутской области 28 февраля прошло масштабное межведомственное мероприятие - очный этап региональной тематической игры по пожарной безопасности «Безопасность – это важно!». |
![]() Сотрудник Дмитровского отделения ВДПО провел занятие по безопасности для дошколят Инструктор Дмитровского отделения ВДПО Ирина Иванова провела профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны, в детском саду № 315 «Земляничка». |
![]() Ставропольское краевое отделение ВДПО отработали пожарно-тактические задачи на избирательных участках 26 февраля инструктором Ставропольского краевого отделения ВДПО Кристиной Валерьевной Щеголевой и сотрудниками ПСЧ-28 было проведено совместное мероприятие по отработке пожарно-тактических задач в местах проведения выборов 2024 года. |