Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания
Объекты защиты сферы общественного питания в преддверии предстоящих праздничных дней 23 февраля, 8 марта готовятся к приему посетителей коллективного, корпоративного, семейного отдыха.
Во исполнение правил противопожарного режима руководители уже выполнили ряд профилактических мероприятий: осуществили проверку работоспособности систем противопожарной защиты и средств пожаротушения, обучили ответственных за пожарную безопасность, привели в соответствие распорядительные документы, регламентирующие основные требования и меры безопасности.
Специалисты Белгородского регионального отделения ВДПО на площадке ресторана быстрого обслуживания «Остров» города Белгорода по согласованному графику начали проведение со всем персоналом внепланового противопожарного инструктажа. Работодатель акцентирует внимание на практическом показе в работе кошмы, огнетушителей, установленных в точках обслуживания посетителей, покупателей.
Кроме устного рассказа преподаватель учебных курсов регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова предоставила возможность каждому слушателю самостоятельно привести в действие огнетушители: углекислотные – внутри помещений, порошковые – на открытой площадке.
Баристы, официанты, работники кухни, обслуживающий персонал проявили неподдельный интерес к работе с ними.
Инструктажи будут продолжены, что обязательно даст положительный результат в небезопасной обстановке, складывающейся в регионе.
Автор: Ирина Соколова
|
ВДПО Чувашской Республики на смотре строя и песни Мероприятие объединило студентов 1-3 курсов, обучающихся по таким важным направлениям, как «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Правоохранительная деятельность». |
Сотрудники Тосненского регионального отделения ВДПО познакомили дошкольников с увлекательным миром пожарной безопасности |
|
Мастер-класс по пожарной безопасности для ребят в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский» Сотрудники ВДПО и КГКУ пообщались с ребятами на тему как вести себя в случае пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. |
Специалист Рославльского местного отделения ВДПО рассказала дошкольникам о пожарной безопасности В МБДОУ «Детский сад «Ладушки» прошла интересная беседа по профилактике пожарной безопасности. |



