Сотрудник Дмитровского отделения ВДПО провел занятие по безопасности для дошколят
Инструктор Дмитровского отделения ВДПО Ирина Иванова провела профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны, в детском саду № 315 «Земляничка».
Ирина Александровна подготовила для дошколят красочную презентацию с очень полезной и интересной информации о том, что такое гражданская оборона, в чем ее значимость для каждого из нас и для нашего государства в целом, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны.
Затронула специалист в своей беседе с ребятами и вопросы пожарной безопасности. На примере сказки «Кошкин дом» мальчишки и девчонки разобрали, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы не произошло возгорание, а также как себя вести, если беда все-таки приключилась.
На практической части занятия малыши познакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Дети с большим интересом рассматривали самоспасатель и даже смогли его примерить.
Завершилось мероприятие вручением подарков – красочные памятки и флажки с символикой Общества долго будут напоминать ребятам о сегодняшнем занятии и о том, что спички детям - не игрушка!
Автор: Елена Ковылина
|
Подведение итогов деятельности за 2023 год Рязанским отделением ВДПО 28 февраля 2024 года в городе Рязани состоялось заседание Совета Рязанского отделения ВДПО, на котором были подведены итоги работы межрайонных (районных) отделений за 12 месяцев 2023 года. |
Специалисты Белоярского производственного участка ВДПО провели урок ОБЖ Урок ОБЖ в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. |
|
Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года За период январь-февраль 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений пожарной охраны Архангельской области выезжали по тревоге 14 раз. |
В Ангарске выявили лучших знатоков правил пожарной безопасности Иркутской области 28 февраля прошло масштабное межведомственное мероприятие - очный этап региональной тематической игры по пожарной безопасности «Безопасность – это важно!». |


