В подмосковном садике дети изготовили открытку ко Дню советской пожарной охраны
17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана. Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день.
В преддверии этого праздника, инструктор Истринского отделения ВДПО Виктория Вишнёва в старшей группе детского сада «Колосок» провела мастер-класс по изготовлению открытки для бравых пожарных.
В процессе творчества дошколята вместе с Викторией Викторовной вспомнили основные правила пожарной безопасности и побеседовали о героической профессии пожарный-спасатель. В свои работы каждый малыш постарался вложить частичку души и восхищения этими бесстрашными и храбрыми людьми, ведь инструктор пообещала, что в канун Дня советской пожарной охраны, вручит их творения сотрудникам пожарно-спасательной части городского округа Дедовск, с которыми у ВДПО давние дружеские отношения.
- Во время вот таких творческих мероприятий можно доступно и интересно изучать с детьми вопросы безопасности жизнедеятельности, ненавязчиво рассказывать ребятам много важного и полезного. В ходе занятий у нас всегда царит дружеская атмосфера, дети становятся более общительными и гораздо быстрее усваивают полезную информацию, - поделилась Виктория Вишнева.
По традиции, в завершении мероприятия - общее фото на память и сладкие подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества.
|
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена. |
Итоги деятельности Ростовского ВДПО за 2023 год подвели в торжественной обстановке Рабочее совещание по подведению итогов социально ориентированной и финансово-хозяйственной деятельности ВДПО Ростовской области за 2023 прошло при участии почетных гостей мероприятия. |
|
Председатель Губкинского районного отделения ВДПО предложил школьникам стать помощниками в деле предупреждения пожаров Пожарные добровольцы Губкинского районного отделения ВДПО активизируют деятельность по проведению подворовых обходов частных домов, уборке горючего материала на придомовой территории, обеспечению домовладений средствами пожаротушения. |
Архангельское областное отделение ВДПО реализует социальный проект «Школа добровольного пожарного» На базе Котласского электромеханического техникума, при поддержке Губернаторского центра Архангельской области, реализуется социальный проект «Школа добровольного пожарного». |



