Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудник Хабаровского краевого отделения ВДПО провёл урок пожарной безопасности в Краевом Центре образования

Сотрудник Хабаровского краевого отделения ВДПО провёл урок пожарной безопасности в Краевом Центре образования

04.04.2024 Хабаровский край

В конце марта представитель Хабаровского краевого отделения ВДПО совместно с сотрудником 21 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели урок по пожарной безопасности для учеников начального класса КГНОУ Краевого центра образования.

Специалисты обсудили с детьми важные аспекты безопасности, как в быту, так и в публичных местах. Рассказали для чего нужны пожарные дымовые извещатели, как и в каких случаях используются кнопки ручного пожарного извещателя, для чего нужно противопожарное полотно, и что такое самоспасатель фильтрующий. Особое внимание уделили огнетушителям и их разновидностям. Для закрепления теоретических знаний ребята изучали наглядный материал на тему пожарной безопасности.

Ученики проявили живой интерес к теме безопасности. Они задавали гостям вопросы о том, как правильно поступать в различных ситуациях, связанных с огнем, показали хорошую эрудицию в области знаний правил пожарной безопасности, причин возникновения пожаров, номеров телефонов экстренных служб и действий в случае чрезвычайных ситуаций.

В завершении беседы ребята с удовольствием примерили газодымозащитный комплект, коллективно потушили очаг предполагаемого возгорания противопожарным полотном, применив на практике порошковый огнетушитель.

Таким образом, школьники расширили свою теоретическую базу знаний в области пожарной безопасности, получили практические навыки, которые могут помочь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров29.03.2024, регион: Хабаровский край
ВДПО приняло участие в масштабных учениях по предупреждению ЧС в случае паводков и ландшафтных пожаров

27 марта в Хабаровском крае прошёл ежегодный учебно-методический сбор по предупреждению чрезвычайных ситуаций в случае паводков и ландшафтных пожаров.

Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума29.03.2024, регион: Кемеровская область
Профориентационная встреча со студентами Сибирского политехнического техникума

Представитель Кемеровского регионального отделения ВДПО Арина Тимофеева провела профориентационную беседу со студентами 4 курса Сибирского политехнического техникума г. Кемерово.

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели профилактические рейды в Воркуте05.04.2024, регион: Республика Коми
Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО провели профилактические рейды в Воркуте

Информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности – одна из приоритетных задач, которая стоит перед сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества.

Подведен итог регионального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Ленинградской области01.04.2024, регион: Ленинградская область
Подведен итог регионального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в Ленинградской области

В ГБУ ДО «Центр Ладога» состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа XXI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».