В Курской области вводится особый противопожарный режим
На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктора Курдюкова с главами сельских домов культуры.
В своем выступлении Виктор Павлович разъяснил присутствующим, что в связи с тем, что на территории Курской области установилась сухая и теплая погода, возросла вероятность загорания сухой травы и мусора, особенно в выходные и праздничные дни, и, что основная причина их возникновения - неосторожное обращение с огнем.
Он напомнил, что в соответствии с правилами противопожарного режима в России, контролируемые палы сухой травы должны проводиться только после проведения опашки, при отсутствии ветра, с организацией дежурства добровольных пожарных формирований, которые обладают первичными средствами пожаротушения и специальной техникой. Кроме того, о проведении этих мероприятий необходимо заранее сообщать в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области.
Руководителям были показаны различные виды первичных средств пожаротушения, и снова был проведен инструктаж по их использованию и соблюдению правил пожарной безопасности на массовых мероприятиях.
Представитель ВДПО предупредил присутствующих о том, что в Курской области вводится особый противопожарный режим и напомнил об административной и уголовной ответственности в случае нарушения и неисполнения требований пожарной безопасности.
|
Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в Заинском краеведческом музее В целях повышения пожарной безопасности в Краеведческом музее проведена учебная эвакуация. |
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности». |
|
В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества 5 апреля в городе Нижнекамске состоялось очередное событие для молодых спортсменов – соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников 2010-2012 года рождения. |
Омское областное отделение ВДПО провело игру-конкурс по знанию правил пожарной безопасности для школьников Ученики 8-х классов СОШ №53 прошли проверку на знания правил безопасности жизнедеятельности. |


