Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» самостоятельно потушили 2,5 га пылающего камыша

«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» самостоятельно потушили 2,5 га пылающего камыша

03.04.2024 Тамбовская область

С приходом весны снова начала гореть прошлогодняя сухая трава, а в селе Берёзовка Уваровского муниципального округа пылал камыш.

2 апреля 2024 г. в 14:30 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» поступило сообщение о возгорании сухого камыша на улице Колхозной.

К месту вызова выехала ДПК «Берёзовка» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области». По прибытию на место вызова было обнаружено горение камыша площадью 2,5 га. В течение полутора часов добровольцы боролись с огнем, не допустив распространение огня на жилые дома.

- Для тушения пожара привлекались 4 человека личного состава ДПК «Березовка» и одна единица техники. Причина возгорания неизвестна. К счастью, в огне никто не пострадал, - отметила директор «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва.


Автор: Ирина Киселева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск04.04.2024, регион: Республика Татарстан
Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск

ВДПО совместно с жителями Республики Татарстан организовали сбор средств для приобретения мотопомп и комплектующих, для огнеборцев Лисичанска.

Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов09.04.2024, регион: Республика Коми
Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов

Чтобы их отдых не был омрачён внезапными происшествиями, специалист Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 10.04.2024, регион: Пермский край
В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В этом году в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Кунгура и Кунгурском муниципальном округе Пермского края приняло участие много замечательных и творческих детей.

Ломоносовское местное отделение ВДПО Ленинградской области провело профилактический рейд в деревне Кавелахта02.04.2024, регион: Ленинградская область
Ломоносовское местное отделение ВДПО Ленинградской области провело профилактический рейд в деревне Кавелахта

Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО О.В. Ахмадуллина провела профилактический рейд в деревне Кавелахта.