«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» самостоятельно потушили 2,5 га пылающего камыша
С приходом весны снова начала гореть прошлогодняя сухая трава, а в селе Берёзовка Уваровского муниципального округа пылал камыш.
2 апреля 2024 г. в 14:30 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» поступило сообщение о возгорании сухого камыша на улице Колхозной.
К месту вызова выехала ДПК «Берёзовка» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области». По прибытию на место вызова было обнаружено горение камыша площадью 2,5 га. В течение полутора часов добровольцы боролись с огнем, не допустив распространение огня на жилые дома.
- Для тушения пожара привлекались 4 человека личного состава ДПК «Березовка» и одна единица техники. Причина возгорания неизвестна. К счастью, в огне никто не пострадал, - отметила директор «ДПК Тамбовской области» Ирина Киселёва.
Автор: Ирина Киселева
|
Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице» Учащиеся СОШ № 3 города Всеволожска начали готовиться к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница», которая будет проходить 27 апреля на базе Дубровской средней общеобразовательной школы. |
Мордовское республиканское отделение ВДПО провело занятия для газовиков по мерам пожарной безопасности Представители ВДПО на минувшей неделе встретились с работниками Инсарской районной газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Ковылкино, для которых провели занятие по мерам пожарной безопасности. |
|
Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров» - В наших планах установить не менее 10 датчиков, - отметила директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва. |
«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» провела с жителями профилактические беседы по пожарной безопасности Добровольцы утверждают, что предотвратить беду можно, главное - более ответственно подходить к обеспечению своей безопасности и помнить, что небрежность и невнимательность подвергают риску их жизни и жизни окружающих. |



