В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности
Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР.
Дошколятам в игровой форме рассказали о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, особенно если остался дома один, без присмотра взрослых, о правилах поведения в случае возникновения пожара, напомнили телефоны экстренных служб, а также повторили, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру при вызове пожарного подразделения.
С большим удовольствием малыши выслушали рассказ о профессиональной деятельности пожарных и спасателей, а также приняли участие в викторине на знание правил пожарной безопасности и наперебой разгадывали тематические загадки.
Гости для лучшего усвоения материала вручи ребятам листовки и памятки по мерам пожарной безопасности.
«Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях является основой в нашей работе по профилактике пожаров среди подрастающего поколения, так как во время подобных встреч, ребята напрямую могут пообщаться с профессионалами в области пожарной безопасности и задать им интересующие вопросы», - рассказала сотрудник Щелковского ВДПО.
Автор: Елена Ковылина
![]() В Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ 20 и 21 января 2022 года в Калужской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Свои познания в сфере безопасности жизнедеятельности и военно-патриотического воспитания продемонстрировали 88 участников из 19 районов, городов Обнинска и Калуги. |
![]() Полоса препятствий для младших школьников Юные пожарные из дружины вологодской школы № 9 проводят уроки безопасности, напоминают своим сверстникам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в жилых домах и общественных зданиях, о действиях в случае возникновения пожара. |
![]() Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан Специалисты Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с Центром Детско-юношеского туризма и краеведения провели на базе школы №15 города Читы в подготовительной группе "Кораблик детства" мероприятие по пожарной безопасности "Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан»! |
![]() Экскурсия ДЮП «Пламя» на подводную лодку «Народоволец» 28 января, учащиеся Новогореловской школы Ломоносовского района – члены ДЮП «Пламя» посетили мемориальный комплекс – подводную лодку Д-2 «Народоволец». |