Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

20.01.2022 Смоленская область

Смоленское областное отделение ВДПО проводит много мероприятий и «противопожарных» фестивалей. На днях в Смоленске, Доме культуры «Шарм», прошло не одно награждение, а сразу четыре!


Заслуженные награды получили победители и призёры Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность», Смоленского областного конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность», Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», а также Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли».

Каждый конкурс - это неповторимый шанс для детей показать и реализовать свой талант, направить его в полезную сферу - пожарную безопасность.

Как только зрители и участники стали занимать свои места, в воздухе актового зала, начала чувствоваться неповторимая атмосфера творчества и искусства, ведь все призёры и победители хороши в чём-то своём: кто-то писать, кто-то рисовать, кто-то петь, а кто-то танцевать.

К присутствующим со вступительным словом обратился первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО Егор Анатольевич Подобед, который выразил благодарность всем участникам и творческим руководителям за их участие в конкурсах и волю к победе.

Участник Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» стал первым, кто открыл череду награждений. Далее под аплодисменты и яркий свет софитов Штемпель Марина Николаевна, начальник отделения профилактической работы ОНДиПР города Смоленск УНДиПР ГУ МЧС России по Смоленской области и Миргород Наталья Валерьевна, руководитель школы «Юного пожарного» начали награждение победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкуренция во время этого конкурса была нешуточная. Количество участников в составило почти 92 тысячи человек и смоляне в числе победителей.

Затем наградили талантливых дизайнеров и верстальщиков. Победители Смоленского областного конкурса информационных буклетов «Пожарная безопасность» в этом году продемонстрировали, как в 21 веке молодёжь видит оформление правил пожарной безопасности.

Красочный и неординарный подход к созданию буклетов порадовал и впечатлил строгих судей.

В завершении отметили тех, кто стихами трогал тонкие струны души слушателей, кто языком танца передавал слова чувства: «огонь - это опасно». Те, кто музыкой и пением стремились нас растрогать и вдохновить.

Победители Смоленского областного фестиваля детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность - 2021», порадовали новым виденьем творчества в противопожарной сфере.

Каждый призёр и победитель старались, поэтому Смоленское ВДПО заслуженно наградило каждого.

Поздравляем призеров и победителей, выражаем всем участникам фестиваля, педагогам и творческим руководителям благодарность за участие и креативный подход к выступлениям. Желаем творческого вдохновения и до встречи в новых конкурсах!

Искренняя благодарность творческим коллективам ДК «Шарм», которые выступили с прекрасными музыкальными и хореографическими номерами!




Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности25.01.2022, регион: Московская область
В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности

Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР.

В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ24.01.2022, регион: Архангельская область
В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

20 и 21 января в Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Полоса препятствий для младших школьников21.01.2022, регион: Вологодская область
Полоса препятствий для младших школьников

Юные пожарные из дружины вологодской школы № 9 проводят уроки безопасности, напоминают своим сверстникам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в жилых домах и общественных зданиях, о действиях в случае возникновения пожара.

В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный» 21.01.2022, регион: Ленинградская область
В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный»

В четверг, 20 января, в Форносовском Доме Культуры состоялась торжественная церемония Посвящения учеников четвертого класса Форносовсой основной общеобразовательной школы в Дружину «Юный пожарный».