Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Смоленское областное отделение ВДПО в детсаду провело спортивный праздник

Смоленское областное отделение ВДПО в детсаду провело спортивный праздник

26.01.2022 Смоленская область

В детском саду №5 города Ярцево, Смоленская область, прошёл спортивный праздник, организованный Смоленским областным отделением ВДПО.

Правильно подготовленный детский спортивный праздник - всегда хорошее настроение, улыбки на лицах детей и полезное времяпрепровождение для воспитанников. Главное условие - ребенку должно нравиться то, чем он занимается. Но как мы все знаем, привлечь внимание ребёнка не так уж и легко, поэтому сотрудники отделения стараются делать спортивные мероприятия интерактивными, интересными и познавательными.

Начался праздник с танцевального флеш-моба, где дети зажигательно и синхронно двигались в такт музыке. Далее от детей было необходимо включить волшебство воображения и представить себя юными пожарными.

Задание для «Юных пожарных» было на скорость надеть боевую одежду пожарных, далее доехать на «пожарной машине» до места воображаемого происшествия, эвакуировать пострадавших, раскатать пожарный рукав и потушить огонь.

Испытания были не из лёгких, но большинство детей справилось с задачами. Каждый из воспитанников попробовал себя в роли бесстрашного пожарного.

Звонкий хохот и подвижность ребят стали доказательством того, что праздник удался. Противопожарная тематика, спорт и воображение детей сделали этот праздник полезным, как физически, так и теоритически.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные из поселка «Селезневский» провели урок безопасности в школе28.01.2022, регион: Тамбовская область
Добровольные пожарные из поселка «Селезневский» провели урок безопасности в школе

Добровольные - пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области»» побывали в школе поселка совхоза Селезневский.

Заместитель главы МЧС РФ Николай Гречушкин принял участие в подведении итогов деятельности РСЧС Республики Татарстан и ПФО26.01.2022, регион: Республика Татарстан
Заместитель главы МЧС РФ Николай Гречушкин принял участие в подведении итогов деятельности РСЧС Республики Татарстан и ПФО

20 января в Казань с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Николай Гречушкин. Он принял участие в подведении итогов деятельности подсистем РСЧС Татарстана и Поволжья в 2021 году и постановке задач на 2022 год, а также ознакомился с деятельностью ряда подразделений МЧС России.

Занятие «Тигр безопасности» прошло для воспитанников детско-юношеского центра02.02.2022, регион: Владивосток
Занятие «Тигр безопасности» прошло для воспитанников детско-юношеского центра

30 января 2022 года, в Детско-юношеском центре им. Баневура, г. Владивосток, проведено мероприятия по пожарной безопасности, где главным гостем стал инструктор по социально ориентированной деятельности в костюме тигра, по имени Лео, ведь 2022 год объявлен годом Тигра.

Тамбовское отделение ВДПО в гостях у воспитанников детсада «Золотая рыбка»27.01.2022, регион: Тамбовская область
Тамбовское отделение ВДПО в гостях у воспитанников детсада «Золотая рыбка»

В рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» в дошкольных учреждениях области сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО проводят занятия по пожарной безопасности с дошкольниками.