Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Смоленское областное отделение ВДПО в детсаду провело спортивный праздник

Смоленское областное отделение ВДПО в детсаду провело спортивный праздник

26.01.2022 Смоленская область

В детском саду №5 города Ярцево, Смоленская область, прошёл спортивный праздник, организованный Смоленским областным отделением ВДПО.

Правильно подготовленный детский спортивный праздник - всегда хорошее настроение, улыбки на лицах детей и полезное времяпрепровождение для воспитанников. Главное условие - ребенку должно нравиться то, чем он занимается. Но как мы все знаем, привлечь внимание ребёнка не так уж и легко, поэтому сотрудники отделения стараются делать спортивные мероприятия интерактивными, интересными и познавательными.

Начался праздник с танцевального флеш-моба, где дети зажигательно и синхронно двигались в такт музыке. Далее от детей было необходимо включить волшебство воображения и представить себя юными пожарными.

Задание для «Юных пожарных» было на скорость надеть боевую одежду пожарных, далее доехать на «пожарной машине» до места воображаемого происшествия, эвакуировать пострадавших, раскатать пожарный рукав и потушить огонь.

Испытания были не из лёгких, но большинство детей справилось с задачами. Каждый из воспитанников попробовал себя в роли бесстрашного пожарного.

Звонкий хохот и подвижность ребят стали доказательством того, что праздник удался. Противопожарная тематика, спорт и воображение детей сделали этот праздник полезным, как физически, так и теоритически.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Ленинградская область
В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».

В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Смоленская область
В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

На днях в Смоленске, Доме культуры «Шарм», прошло не одно награждение, а сразу четыре!

Совместная профилактическая работа ради спасения жизней людей01.02.2022, регион: Курская область
Совместная профилактическая работа ради спасения жизней людей

Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан27.01.2022, регион: Забайкальский край
Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан

Специалисты Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с Центром Детско-юношеского туризма и краеведения провели на базе школы №15 города Читы в подготовительной группе "Кораблик детства" мероприятие по пожарной безопасности "Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан»!