Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился

Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился

26.01.2022 Московская область

Истринское районное отделение ВДПО помогло многодетной семье из Дедовска устранить перебои в подаче электричества.

По заявлению от хозяйки дома по ул. Гвардейская города Дедовск о перебоях в подаче электричества, сотрудники Истринского отделения ВДПО совместно с ОНД и ПР по г. о. Истра, а также Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили социально незащищённую многодетную семью для выявления и устранения причины перебоев.

Дому, в котором живёт многодетная семья, более 100 лет, он признан ветхим и аварийным. При малейшем повреждении электропроводки бездействовать и сидеть, сложа руки опасно. Ведь неисправности в электрохозяйстве часто становятся причиной пожара.

В ходе проверки выяснилось, что при неаккуратном использовании электропроводки произошло повреждение провода, в результате чего половина дома, в том числе и жилые комнаты, где проживают несовершеннолетние дети, остались без света.

Квалифицированными специалистами Истринского отделения ВДПО повреждение провода было устранено, для дальнейшего безопасного использования электричества, также вернули свет в жилые комнаты.

Автор: По информации Оргмассового отдела Истринского ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Безвозмездная установка пожарных извещателей в Красногвардейском районе21.01.2022, регион: Республика Адыгея
Безвозмездная установка пожарных извещателей в Красногвардейском районе

В очередной раз на территории Республики Адыгея сотрудниками Адыгейского регионального отделения ВДПО осуществляется безвозмездная установка автономных пожарных извещателей, в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

Познаем пожарную безопасность в новом формате25.01.2022, регион: Челябинская область
Познаем пожарную безопасность в новом формате

В 2021 году Всероссийское добровольное пожарное общество, в преддверии празднования 130-летия своего образования, применило новую форму изучения истории пожарной охраны России. На портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) по субъектам РФ проведены онлайн-квесты «Знатоки истории пожарной охраны» и «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра».

В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности25.01.2022, регион: Московская область
В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности

Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР.

Профилактическое занятие по ПБ с воспитанниками группы «Медвежонок» 31.01.2022, регион: Ленинградская область
Профилактическое занятие по ПБ с воспитанниками группы «Медвежонок»

«Кто скажет: что же есть огонь?» под таким названием 28 января в детском, саду №10 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы «Медвежонок».