Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности

В Мытищах проходят профилактические мероприятия в рамках Месячника безопасности

13.09.2022 Московская область

Традиционно, учебный год начинается с месячника пожарной безопасности. У всех образовательных учреждений Московской области "готовность 01" не только к учебно-воспитательной работе, но и к проведению мероприятий, направленных на профилактику пожаров из-за детской шалости с огнем. Чтобы профилактическая работа была наиболее эффективной, школы тесно сотрудничают с организациями, чья профессиональная деятельность связана с пожарной безопасностью.

Так, в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, сотрудником Мытищинского отделения ВДПО Еленой Козловой совместно с представителями студенческого корпуса спасателей были проведены тематические занятия с учащимися и работниками образовательных учреждений городского округа Мытищи. Ребятам и педагогам напомнили о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода, о том, что с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Беспечное отношение к использованию неисправных элетробытовых приборов, оставление без присмотра газовых плит и печного отопления - все это может привести к непоправимой беде под названием пожар.

Ребятам показали видеоролики, наглядно демонстрирующие последствия беспечного отношения человека к соблюдению мер пожарной безопасности, а также фильм о героической профессии пожарный-спасатель. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в викторине на знание истории пожарного дела и мастер-классе по пользованию первичными средствами пожаротушения.

«Проведение данных мероприятий входит в годовой план, который реализуется Мытищинским отделением ВДПО совместно с управлением образования, отделом надзорной деятельности и территориальным отделом Мособлпожспас. Цели и задачи у нас одни - формирование у ребят культуры безопасного поведения, а также приобретение практических навыков по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - рассказала инструктор Общества Елена Козлова.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Первокурсники Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России приняли присягу12.09.2022, регион: Приморский край
Первокурсники Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России приняли присягу

3 сентября в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России курсанты первого курса приняли присягу.

В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"16.09.2022, регион: Воронежская область
В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"

Ежегодно с началом учебного года стартует профилактическая акция "Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях".

Не забывайте о правилах пожарной безопасности!06.09.2022, регион: Московская область
Не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Сотрудники Истринского отделения ВДПО провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Снегиревской школе.

В Зауралье наградили победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая купина»19.09.2022, регион: Курганская область
В Зауралье наградили победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая купина»

Чествование победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».