Выставка рисунков, посвященная «Подвигу пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
8 сентября 1941 года – одна из тяжелых и скорбных дат в истории России. 81 год назад началась блокада Ленинграда. Страшный голод, ежедневные бомбежки и обстрелы, длившиеся 872 дня, не сломили мужества и стойкости жителей города и его защитников.
Подвиг ленинградцев навсегда останется уроком мужества и героизма, служению своей Родине.
С целью реализации проекта «Это наша победа», а также в преддверии значимой для страны даты, ДЮП «Ладога» Кировского района на территории Суховская школы организовала выставку рисунков на тему: «Подвиг пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны».
Также для выставки юные огнеборцы разработали первый в 2022-2023 учебном году выпуск газеты «Пожарный гном» о деятельности местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны.
Проект «Движение юный пожарный Кировского района» реализуется при поддержке Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Правительства Ленинградской области.




![]() Пожарные добровольцы провели уроки безопасности в День знаний 1 сентября в школах Воронежской области прошли уроки пожарной безопасности для обучающихся, организованные работниками добровольных пожарных команд под эгидой ВДПО. |
![]() Добровольцы Клепиковского района ВДПО приняли участие в тушении лесного пожара Добровольцы Клепиковского ВДПО приняли участие в тушении лесного пожара в районе села Ольгино Клепиковского района Рязанской области |
![]() Малышам о пожарной безопасности Начался новый 2022-2023 учебный год, позади беззаботные летние каникулы, а впереди четыре учебные четверти, новые успехи и достижения. |
![]() Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побывали в гостях у малышей их детского сада "РОСИНКА" В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности сотрудники Дмитровского отделения ВДПО побеседовали с воспитанниками детского сада № 72 «Росинка» поселка Горшково. |