Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Лесозаводске состоялось совещание по подготовке нормативных актов о пожарном добровольчестве

В Лесозаводске состоялось совещание по подготовке нормативных актов о пожарном добровольчестве

25.05.2022 Приморский край

16 мая 2022 года в Администрации Лесозаводского городского округа состоялось совещание с представителями Приморского краевого отделения ВДПО и Лесозаводского городского округа. Обсуждались вопросы оформления пакета документов для введения в реестр добровольцев в соответствии с новыми нормативными требованиями и подготовки правовых актов, регламентирующих деятельность добровольцев в Лесозаводском городском округе.

Особое внимание также было уделено текущей деятельности –профилактике и предупреждению пожаров, тушению возгораний на начальной стадии – до прибытия профессиональных подразделений. Кроме того, участники совещания затронули тему материального стимулирования добровольцев, работающих на постоянной основе. В завершение мероприятия были намечены планы дальнейшей работы добровольных пожарных Лесозаводского городского округа.

Ранее, 20 апреля 2022 года, Законодательным Собранием Приморского края был принят Закон «О добровольной пожарной охране в Приморском крае». В контексте законодательных новаций краевое отделение ВДПО активно проводит работу с главами муниципальных образований по развитию добровольчества в Приморском крае. Совещание в Лесозаводске – одно из таких актуальных мероприятий.



Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарная эстафета «Готовность 01» 25.05.2022, регион: Ленинградская область
Пожарная эстафета «Готовность 01»

Профилактическое занятие по пожарной безопасности в детском саду № 28 поселка Красный Бор.

ДПК открыла двери25.05.2022, регион: Тамбовская область
ДПК открыла двери

«День открытых дверей» в общественном учреждении «Добровольная пожарная команда Тамбовской области», учредителем которой является областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Быстрота реагирования – враг пожара. Звонок школьника предотвратил в Усть-Куте стихийное бедствие31.05.2022, регион: Иркутская область
Быстрота реагирования – враг пожара. Звонок школьника предотвратил в Усть-Куте стихийное бедствие

ВДПО Иркутской области и профессиональные огнеборцы наградили ученика школы № 5 Матвея Юшковца за проявленную бдительность, смелость и неравнодушие, проявленные при обнаружении пожара.

Две тонны гуманитарного груза от ВДПО для жителей Донбасса26.05.2022, регион: Ростовская область
Две тонны гуманитарного груза от ВДПО для жителей Донбасса

Гуманитарный груз от ВДПО Ростовской области для граждан, находящихся на территории Донбасса, отправлен в составе военизированной колонны.