Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Красным петухам» не место на дачах

«Красным петухам» не место на дачах

20.05.2022 Смоленск

Кто-то начинает дачный сезон с начала лета, а кто-то с майских праздников. С этого времени Смоленское городское отделение ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области практически ежедневно проводит профилактическую работу садовых некоммерческих товариществах и кооперативах. Это и рейды, и подворовые обходы.

Очередное такое мероприятие прошло 12 мая 2022 года в дачных товариществах Промышленного района города Смоленска. Инструктор ВДПО Ирина Захарчук напомнила руководителям дачных обществ и садоводам-любителям о правилах пожарной безопасности. Кроме того, представители ВДПО и МЧС России проверили, как на деле дачники заботятся о защите своих участков от огненной стихии. Ведь нередко, проводя уборку огородов после зимы, нерадивые граждане сжигают мусор и сухие деревья прямо рядом с домами и хозяйственными постройками, а также палят сухостой на прилегающей территории. Это в десятки раз увеличивает риск возникновения пожара.

К слову сказать, рейд показал, что дачников, ответственно относящихся к пожарной безопасности на своих участках, становится больше.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Лесозаводске состоялось совещание по подготовке нормативных актов о пожарном добровольчестве25.05.2022, регион: Приморский край
В Лесозаводске состоялось совещание по подготовке нормативных актов о пожарном добровольчестве

16 мая 2022 года в Администрации Лесозаводского городского округа состоялось совещание с представителями Приморского краевого отделения ВДПО и Лесозаводского городского округа.

Награды ВДПО – директорам школ24.05.2022, регион: Республика Коми
Награды ВДПО – директорам школ

В честь 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества и 85-летия пожарно-спасательного спорта за многолетнее сотрудничество и активное участие в жизни спортсменов сборной команды ДЮП региона республиканское отделение ВДПО наградило благодарственными письмами директоров общеобразовательных учреждений города Сыктывкара.

«Экзамен» по эвакуации17.05.2022, регион: Сахалинская область
«Экзамен» по эвакуации

Сахалинское областное отделение ВДПО совместно с органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области организовали учебную тренировку по эвакуации в Центре содействия семейному устройству «Звездный» в селе Троицком.

Зажигаем и не тушим20.05.2022, регион: Рязанская область
Зажигаем и не тушим

В Рязанском Дворце молодежи завершился областной этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 130-летию образования Российского пожарного общества.