Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

14.01.2022 Алтайский край

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

В доме в этот момент находилась хозяйка и шестеро детей, муж был во дворе. После того как "заверещал" дымовой извещатель, хозяйка дома обнаружила возгорание электросчетчика в одной из комнат. Собрав детей, она выбежала из дома и сообщила мужу о возгорании и сразу позвонила в пожарную охрану.

Мужчина самостоятельно сбил пламя. После приехали пожарные и ликвидировали пожар.

В очередной раз благодаря пожарному извещателю удалось вовремя распознать пожар и ликвидировать его с наименьшими потерями. Площадь пожара на момент ликвидации составила 1 квадратный метр, повреждена стена внутри дома.

Примечательно то, что датчик в данном доме был установлен в октябре 2021 года местными органами социальной защиты совместно с сотрудниками Алтайского краевого отделения ВДПО.

В данной семье воспитываются 6 детей 2010, 2011, двое 2013, 2014, 2017 годов рождения.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила18.01.2022, регион: Республика Чувашия
Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

Для воспитанников детского сада «Колокольчик» г. Шумерля было организовано театрализованное представление по правилам пожарной безопасности. 

«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу» 17.01.2022, регион: Республика Коми
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу»

В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева.

ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка14.01.2022, регион: Республика Алтай
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка

Сюрприз для детей Манжерокского дома ребенка от ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

Сотрудники Курганского ОО ВДПО провели практические занятия со школьниками по использованию огнетушителей14.01.2022, регион: Курганская область
Сотрудники Курганского ОО ВДПО провели практические занятия со школьниками по использованию огнетушителей

Противопожарная работа с детьми в рамках проекта «Спастись из горящей комнаты», поддержанного Фондом президентских грантов, продолжается.