Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

14.01.2022 Алтайский край

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

В доме в этот момент находилась хозяйка и шестеро детей, муж был во дворе. После того как "заверещал" дымовой извещатель, хозяйка дома обнаружила возгорание электросчетчика в одной из комнат. Собрав детей, она выбежала из дома и сообщила мужу о возгорании и сразу позвонила в пожарную охрану.

Мужчина самостоятельно сбил пламя. После приехали пожарные и ликвидировали пожар.

В очередной раз благодаря пожарному извещателю удалось вовремя распознать пожар и ликвидировать его с наименьшими потерями. Площадь пожара на момент ликвидации составила 1 квадратный метр, повреждена стена внутри дома.

Примечательно то, что датчик в данном доме был установлен в октябре 2021 года местными органами социальной защиты совместно с сотрудниками Алтайского краевого отделения ВДПО.

В данной семье воспитываются 6 детей 2010, 2011, двое 2013, 2014, 2017 годов рождения.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка14.01.2022, регион: Республика Алтай
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка

Сюрприз для детей Манжерокского дома ребенка от ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Ленинградская область
В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».

Дед Мороз за пожарную безопасность14.01.2022, регион: Забайкальский край
Дед Мороз за пожарную безопасность

Необычный рейд прошел по частному жилому сектору города Читы. Возглавил рейд Дед Мороз, который дарил детям подарки, а взрослым автономные дымовые пожарные извещатели.

В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»10.01.2022, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»

На днях в Ленинградской области состоялось долгожданное награждение участников ДЮП «Спасатели» Красноборской школы Тосненского района за участие в смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России-2021».