Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

24.01.2022 Архангельская область

20 и 21 января в Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Участие в этапе олимпиады приняли 53 юноши и девушки – учащихся общеобразовательных учреждений практически из всех муниципальных образований Архангельской области.

В первый день олимпиады, организованный на базе Архангельского техникума строительства и экономики, участники отвечали на теоретические задания по безопасности жизнедеятельности и военно-патриотическому воспитанию.

Во второй день мероприятия, который прошел на базе регионального Центра «Патриот», юноши и девушки соревновались в выполнении практических заданий и демонстрировали свое мастерство в стрельбе, медицинской и альпподготовке, пожарно-спасательном деле и других дисциплинах.

На «пожарном» этапе учащиеся 9-х классов одевали боевую одежду пожарного, а учащиеся 10-11 классов выполняли обвязку пострадавшего узлом «три восьмерки».

Все задания регионального этапа олимпиады по ОБЖ выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством.

По сложившейся традиции, активное участие в работе жюри приняли участие представители Архангельского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

С результатами регионального этапа олимпиады по ОБЖ можно ознакомиться на сайте Министерства образования Архангельской области по ссылке http://www.arkh-edu.ru/olympics/vo/detail.php?ID=1787360


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»25.01.2022, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

22-23 января 2022 года в спорткомплексе ДВПСА прошли соревнования Приморского краевого отделения ВДПО «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных на лично-командное первенство.

Сотрудники Омского отделения ВДПО провели урок безопасности для сложных подростков20.01.2022, регион: Омская область
Сотрудники Омского отделения ВДПО провели урок безопасности для сложных подростков

Накануне специалисты Омского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Омской области провели урок безопасности в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области.

Безвозмездная установка пожарных извещателей в Красногвардейском районе21.01.2022, регион: Республика Адыгея
Безвозмездная установка пожарных извещателей в Красногвардейском районе

В очередной раз на территории Республики Адыгея сотрудниками Адыгейского регионального отделения ВДПО осуществляется безвозмездная установка автономных пожарных извещателей, в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился26.01.2022, регион: Московская область
Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился

Истринское районное отделение ВДПО помогло многодетной семье из Дедовска устранить перебои в подаче электричества.