Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

20.01.2022 Ленинградская область

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».


Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 им. Е. В. Рукавишникова подробно разобрали с детьми важные основы – как себя безопасно вести, находясь дома, какие действия нельзя предпринимать и как связываться со службой спасения.

При помощи специалистов дети не только повторили базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения, но и потренировали правильный алгоритм действия во время эвакуации. Ребята слушали очень внимательно, активно участвовали в обсуждении и делились собственными размышлениями.

Такое вовлечение в процесс урока демонстрирует не только хорошую подготовку ребят, но и их осознанное отношение к собственной безопасности.

В практической части встречи воспитанники под руководством представителей ВДПО потренировались правильно передвигаться по задымленному помещению и защищать органы дыхания, а также смогли полностью проработать процесс эвакуации.

На прощание все детки получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.



Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Полоса препятствий для младших школьников21.01.2022, регион: Вологодская область
Полоса препятствий для младших школьников

Юные пожарные из дружины вологодской школы № 9 проводят уроки безопасности, напоминают своим сверстникам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в жилых домах и общественных зданиях, о действиях в случае возникновения пожара.

В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности25.01.2022, регион: Московская область
В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности

Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР.

В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности20.01.2022, регион: Смоленская область
В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

На днях в Смоленске, Доме культуры «Шарм», прошло не одно награждение, а сразу четыре!

Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ26.01.2022, регион: Омская область
Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

На днях в Омске прошел практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие более 140 человека.