Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

В детсаду «Золушка» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности

20.01.2022 Ленинградская область

В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».


Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 им. Е. В. Рукавишникова подробно разобрали с детьми важные основы – как себя безопасно вести, находясь дома, какие действия нельзя предпринимать и как связываться со службой спасения.

При помощи специалистов дети не только повторили базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения, но и потренировали правильный алгоритм действия во время эвакуации. Ребята слушали очень внимательно, активно участвовали в обсуждении и делились собственными размышлениями.

Такое вовлечение в процесс урока демонстрирует не только хорошую подготовку ребят, но и их осознанное отношение к собственной безопасности.

В практической части встречи воспитанники под руководством представителей ВДПО потренировались правильно передвигаться по задымленному помещению и защищать органы дыхания, а также смогли полностью проработать процесс эвакуации.

На прощание все детки получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.



Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огонь-друг, огонь-враг18.01.2022, регион: Ленинградская область
Огонь-друг, огонь-враг

Увлекательная беседа по профилактике пожарной безопасности прошла с юными воспитанниками средней группы «Солнышко» детского сада № 28.

В Ленинградской области наградили призеров онлайн-олимпиады26.01.2022, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области наградили призеров онлайн-олимпиады

Центральный аппарат Всероссийского добровольного пожарного общества в ноябре 2021 года объявил о проведении онлайн-олимпиады на всей территории Российской Федерации.

Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ21.01.2022, регион: Свердловская область
Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В пятницу, 21 января, в Екатеринбурге проходит практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, включающий в себя такие испытания как: подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился26.01.2022, регион: Московская область
Кто в ВДПО обратился – тот от пожара защитился

Истринское районное отделение ВДПО помогло многодетной семье из Дедовска устранить перебои в подаче электричества.