Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить

Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить

26.01.2022 Ленинградская область

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду п. Тельмана с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Ребята вместе со своими гостями – сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО Ленобласти, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова разбирали какие предметы дома и на улице таят в себе угрозу, и как себя вести, чтобы не стать причиной или жертвой пожара.


Специалисты особое внимание уделили технике безопасности при использовании электроприборов – на что обращать внимание, как правильно и безопасно с ними обращаться.

Чтобы закрепить знания, ребятам было предложено поучаствовать в увлекательной викторине, на что они согласились с огромным энтузиазмом. Конечно, в итоге победила дружба, но важно отметить, что дети активно участвовали в обсуждениях того, какой же ответ правильный и старались по максимуму вникнуть в тему.

Ближе к концу занятия посмотрели мультфильм, в котором подробно разбирался алгоритм действий на случай возникновения пожара и то, как нужно себя вести в задымлённых помещениях: защищать органы дыхания, передвигаться ползком.

На прощание все дети получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.



Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ24.01.2022, регион: Архангельская область
В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

20 и 21 января в Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

В Татарстанском отделении ВДПО вручили награду призеру Конкурса имени В.А. Гиляровского01.02.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстанском отделении ВДПО вручили награду призеру Конкурса имени В.А. Гиляровского

Призером Всероссийского конкурса на премию ЦС ВДПО имени В.А. Гиляровского, посвященного 130-летию Российского пожарного общества, стала представительница из Зеленодольска Резеда Юсупова.

В Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ26.01.2022, регион: Калужская область
В Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады по ОБЖ

20 и 21 января 2022 года в Калужской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Свои познания в сфере безопасности жизнедеятельности и военно-патриотического воспитания продемонстрировали 88 участников из 19 районов, городов Обнинска и Калуги.

Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО24.01.2022, регион: Белгородская область
Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО

В юбилейный год 130-летия Российского пожарного общества Белгородское региональное отделение отмечает 64-ю годовщину своего образования.