Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Курганского ОО ВДПО провели практические занятия со школьниками по использованию огнетушителей

Сотрудники Курганского ОО ВДПО провели практические занятия со школьниками по использованию огнетушителей

14.01.2022 Курганская область

Противопожарная работа с детьми в рамках проекта «Спастись из горящей комнаты», поддержанного Фондом президентских грантов, продолжается. Сотрудники Курганского областного отделения ВДПО (КОО ВДПО) провели практические занятия со школьниками, на которых подробно рассказали, как пользоваться и правильно привести в действие огнетушитель.

На занятиях ребята не только услышали правила применения огнетушителя, но увидели и попробовали сами сорвать пломбу с огнетушителя и выдернуть чеку, а также как порошок тушит небольшое возгорание.

Все ребята имели возможность самостоятельно нажать на рычаг огнетушителя и потушить горящую коробку.

После того, как порошок в огнетушителе закончился, юные участники проекта заинтересовались вопросами:

Что делать с пустым баллоном? Выбросить или нет?

«Перезарядить», - ответили взрослые инструкторы.

Во время посещения Курганского областного отделение ВДПО, которое состоялось ранее, ребята узнали, что здесь есть зарядный цех, где и перезаряжаются огнетушители.

Школьников интересовали и другие вопросы об огнетушителях. Например, как часто нужно перезаряжать огнетушитель, когда его нужно утилизировать, где купить новый огнетушитель и другие.

На практических занятиях ребята получили большой запас знаний и полезных навыков, уходили с занятий довольными, ведь они приблизились еще на один шаг к обеспечению собственной безопасности.


Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольная пожарная дружина деблокировала водителя, пострадавшего при ДТП в Ленобласти 11.01.2022, регион: Ленинградская область
Добровольная пожарная дружина деблокировала водителя, пострадавшего при ДТП в Ленобласти

Добровольная пожарная дружина Ломоносовского района Ленинградской области деблокировала пострадавшего при ДТП водителя легкового автомобиля и передала его работникам скорой помощи.

В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»10.01.2022, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»

На днях в Ленинградской области состоялось долгожданное награждение участников ДЮП «Спасатели» Красноборской школы Тосненского района за участие в смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России-2021».

В Архангельской области наградили победителей онлайн-олимпиады ВДПО по пожарной безопасности10.01.2022, регион: Архангельская область
В Архангельской области наградили победителей онлайн-олимпиады ВДПО по пожарной безопасности

В период с 10 по 30 ноября 2021 года Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России проведена «Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности». В Олимпиаде приняли участие более 90 000 тысяч человек. Из них 262 участника заняли первые места в трех возрастных группах.

День российской печати!13.01.2022, регион: Москва
День российской печати!