Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольная пожарная команда Республики Коми передала добровольным пожарным комплект защитной экипировки

Добровольная пожарная команда Республики Коми передала добровольным пожарным комплект защитной экипировки

13.01.2022 Республика Коми

Общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми» (ОУПО «Добровольная пожарная команда РК») оказала поддержку по оснащению добровольцев сельского поселения Мандач.

Комплект защитной экипировки пожарного добровольца, материально-техническое обеспечение деятельности подразделений общественного объединения пожарной охраны пожарным добровольцам на безвозмездной основе передал заместитель директора общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Республики Коми» Попов Леонид Маркленович.

Экипировка и материально-техническое обеспечение приобретено за счёт субсидии из республиканского бюджета Республики Коми.

Это материально-техническое обеспечение позволит оперативно организовывать тушение пожара силами местного населения и ограничивать его развитие до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

Добровольные пожарные - люди, которые стоят в одном ряду с профессиональными пожарными и никогда не пройдут мимо чужой беды.

В сельском поселении Мандач Сыктывдинского района добровольная пожарная команда состоит из шести человек, которая обслуживает и посёлок Новоипатово. На вооружении у добровольной пожарной команды две переносные мотопомпы. Одну получили от районной администрации, вторую приобрели самостоятельно.

По словам главы СП Мандач Китаевой Людмилы Михайловны в небольших населенных пунктах такие добровольные пожарные формирования жизненно необходимы. Географически поселок Мандач и Новоипатово расположены на значительном удалении от столицы республики - более чем в 30 километрах, а ближайшая пожарная часть – в селе Зеленец. Однако, поездка по грунтовой дороге занимает от столицы только до Мандача более часа, а до Новоипатово – еще дольше. В таких условиях добровольные пожарные формирования просто жизненно необходимы.

ОУПО «Добровольная пожарная команда РК» желает пожарным добровольцам поскорее освоить новую технику и использовать её с максимальной отдачей для спасения людей и тушения пожаров.


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Курские спасатели провели новогодний спортивный праздник, направленный на развитие культуры безопасности среди населения региона10.01.2022, регион: Курская область
Курские спасатели провели новогодний спортивный праздник, направленный на развитие культуры безопасности среди населения региона

Ежегодно в новогодние каникулы Главное управление МЧС России по Курской области проводит для всех желающих спортивный день. В этом году местом для проведения праздника был выбран Парк культуры и отдыха на ул. Перекальского областного центра.

В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД18.01.2022, регион: Забайкальский край
В Забайкальском крае автоматический пожарный извещатель спас жителей МКД

В конце прошлого года, 21декабря в 23:37, на пульт Пожарной части по охране поселка Новоорловск Забайкальского края поступило сообщение о пожаре квартиры в многоквартирном доме (МКД).

В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»10.01.2022, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области торжественно наградили финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России-2021»

На днях в Ленинградской области состоялось долгожданное награждение участников ДЮП «Спасатели» Красноборской школы Тосненского района за участие в смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России-2021».

Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области борются с пожарами14.01.2022, регион: Архангельская область
Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области борются с пожарами

Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области за первые две недели января 2022 три раза принимали участие в тушении пожаров.