В Челябинске прошел Городской общественный вернисаж -2024
31 августа 2024 года, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 288-летию города Челябинска, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, состоялся Городской общественный вернисаж.
Городской общественный вернисаж стал визитной карточкой города Челябинска. На нем представлено все многообразие общественной жизни города Челябинска и области. Вернисаж является важной дискуссионной и презентационной площадкой для национально-культурных центров, благотворительных фондов, военно-патриотических, молодежных, спортивных, социальных, зоозащитных и многих других объединений.
Ежегодно Челябинское областное отделение ВДПО принимает активное участие в этом, значимом для города, событии. И в этот раз площадка ВДПО была украшена яркой галереей рисунков, моделей и поделок участников Конкурсадетско-юношескоготворчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», а также современным пожарным автомобилем, предоставленным 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области.
Для юных гостей вернисажа сотрудники ВДПО подготовили познавательно – развлекательную программу.
Малыши рисовали на асфальте, складывали и раскрашивали картинки, которые научили правилам пожарной безопасности и действиям при пожаре. Ребята постарше заинтересовали игры с электрическими соединениями «Составь памятку», «Закончи пословицу», «Пожарная безопасность» и «Не шути с Огнем», сделанные участниками конкурса «Неопалимая купина». Желающим взрослым и детям можно было на несколько минут стать настоящим пожарным, посидев в кабине пожарной машины, или сбив мячик с помощью пожарного ствола.
Гости Вернисажа ушли с праздника не с пустыми руками. Всем желающим были вручены памятки, буклеты, методические рекомендации, а участники игровой программы получили закладки с правилами поведения при пожаре и сладкие призы.
Выставка Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» была отмечена дипломом главы администрации города Челябинска.
Автор: Л. Сивкова
|
Очередной этап работы по поддержке пожарного добровольчества пройден За последние три года Татарстанское республиканское отделение выступило соучредителем 143-х социально-ориентированных общественных объединений пожарной охраны. |
Вологодское областное отделение ВДПО подвело итоги работы профильных трудовых отрядов «Дозор-01» Вологодское областное отделение ВДПО провели трудовую смену четырех профильных трудовых отрядов «Дозор-01». |
|
Социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» Старший инструктор по оргмассовой работе Лопырева Алиса рассказала детям, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить. |
Дети против террора В течении недели добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводили массовые мероприятия в филиале «Комсомольской СОШ» в поселке совхоза Селезневский. |





