В Челябинске прошел Городской общественный вернисаж -2024
31 августа 2024 года, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 288-летию города Челябинска, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, состоялся Городской общественный вернисаж.
Городской общественный вернисаж стал визитной карточкой города Челябинска. На нем представлено все многообразие общественной жизни города Челябинска и области. Вернисаж является важной дискуссионной и презентационной площадкой для национально-культурных центров, благотворительных фондов, военно-патриотических, молодежных, спортивных, социальных, зоозащитных и многих других объединений.
Ежегодно Челябинское областное отделение ВДПО принимает активное участие в этом, значимом для города, событии. И в этот раз площадка ВДПО была украшена яркой галереей рисунков, моделей и поделок участников Конкурсадетско-юношескоготворчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», а также современным пожарным автомобилем, предоставленным 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области.
Для юных гостей вернисажа сотрудники ВДПО подготовили познавательно – развлекательную программу.
Малыши рисовали на асфальте, складывали и раскрашивали картинки, которые научили правилам пожарной безопасности и действиям при пожаре. Ребята постарше заинтересовали игры с электрическими соединениями «Составь памятку», «Закончи пословицу», «Пожарная безопасность» и «Не шути с Огнем», сделанные участниками конкурса «Неопалимая купина». Желающим взрослым и детям можно было на несколько минут стать настоящим пожарным, посидев в кабине пожарной машины, или сбив мячик с помощью пожарного ствола.
Гости Вернисажа ушли с праздника не с пустыми руками. Всем желающим были вручены памятки, буклеты, методические рекомендации, а участники игровой программы получили закладки с правилами поведения при пожаре и сладкие призы.
Выставка Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» была отмечена дипломом главы администрации города Челябинска.
Автор: Л. Сивкова
|
Омская областная профильная смена «#Я-ПОЖАРНЫЙ» С 21 по 31 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» прошла Областная профильная смена «#Я-пожарный». |
Берегите свой дом от пожара Жителям разъяснялись действия в случае возникновения пожара, напоминались номера телефонов вызова экстренных служб, раздавались агитационные листовки на противопожарную тему. |
|
ВДПО Ростовской области и Движение Первых Херсонской области заключили Соглашение о взаимодействии В этом году представительства Всероссийского добровольного пожарного общества начали свою деятельность на территории двух новых субъектов РФ - в городах Мелитополь и Геническ. |
Профилактические рейды в Крыму С целью предотвращения возникновения пожаров в период особого противопожарного режима в городском округе Симферополь и близлежащих населённых пунктах 27 и 28 августа проведены профилактические рейды. |





