Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Вологодское областное отделение ВДПО подвело итоги работы профильных трудовых отрядов «Дозор-01»

Вологодское областное отделение ВДПО подвело итоги работы профильных трудовых отрядов «Дозор-01»

03.09.2024 Вологодская область

Вологодское областное отделение ВДПО совместно с региональным главком МЧС России, областной противопожарной службой, Департаментом труда и занятости населения при поддержке Правительства области провели трудовую смену четырех профильных трудовых отрядов «Дозор-01».

Три недели августа для 40 подростков из городов Вологды, Сокола, Череповца и села Молочное прошли продуктивно, ярко и насыщенно. Участники отрядов выполняли трудовые функции, проходили курс молодого бойца, сдавали нормативы по специальной подготовке. Для всех дозоровцев этот летний месяц был не только полезным, но и прибыльным - за свою работу они получили зарплату.

Завершилась трудовая смена торжественным мероприятием в Вологде на стадионе «Витязь», где ребята соревновались в четырех видах программы: пожарной эстафете, боевом развертывании, комплексе силовых упражнений и в оказании помощи пострадавшему. Также участники отрядов продемонстрировали приобретенные знания в области пожарной безопасности и навыки по работе с пожарным оборудованием.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: первое место завоевали ребята из областного центра, второе – из Череповца, третье – из Сокола, на четвертом месте - команда села Молочное.

Выражаем большую благодарность всем, кто помогал в организации и проведении трудовой смены, кто вложил душу в проведение интересных, познавательных занятий профориентационной и патриотической направленности для ребят.

Отдельная благодарность наставникам: Виктории Ширковой, Светлане Фатеевой, Ирине Беловой, Екатерине Карвариндиной и Ольге Волковой, которые следили за планом мероприятий, помогли подросткам освоить программу и сделать правильный выбор возможно будущей профессии.

И кто знает, может именно эти мальчишки и девчонки через несколько лет пополнят ряды сотрудников МЧС, придут на смену сегодняшним огнеборцам, и возможно появятся новые громкие имена среди спортсменов в пожарно-спасательном спорте в нашей области.

Автор: Галина Куркова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»03.09.2024, регион: Забайкальский край
V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери»

1 сентября на центральных площадях Читы состоялось яркое событие — V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери».

Школьникам о безопасности в день знаний05.09.2024, регион: Санкт-Петербург
Школьникам о безопасности в день знаний

2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района.

Дети против террора09.09.2024, регион: Тамбовская область
Дети против террора

В течении недели добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводили массовые мероприятия в филиале «Комсомольской СОШ» в поселке совхоза Селезневский.

«День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска02.09.2024, регион: Курская область
«День пожарных знаний» прошел в одном пунктов временного размещения города Курска

В преддверии начала учебного года мы решили пообщаться с детьми и напомнить им правила пожарной безопасности.