Ко Дню знаний – пожарные извещатели многодетным семьям
Новый учебный год станет для ребят из многодетных семей ещё более безопасным благодаря установке противопожарных извещателей.
Накануне Дня знаний сотрудники Администрации муниципального образования «Сафоновский район» совместно с Сафоновским местным отделением ООО ВДПО провели безвозмездную установку автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах и домах, где проживают многодетные семьи. Пожарные извещатели являются эффективным средством предупреждения возможных пожаров. Установка извещателей помогает повысить уровень безопасности в жилье.
В большой семье особенно важна пожарная безопасность, поэтому семьям установили дымовые извещатели и, конечно же, напомнили правила пожарной безопасности, алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях и номера вызова пожарной службы.
Взрослые и маленькие представители семей получили памятки по пожарной безопасности и яркие флажки ВДПО, пожелания семейного благополучия и безопасности, а школьникам – хороших оценок, новых достижений в новом учебном году!
Автор: Ольга Казакова
![]() Школьникам о безопасности в день знаний 2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района. |
![]() Моя семья. Мой город. Мой успех Члены добровольных юных пожарных «Огнеборец» совместно с сотрудниками МЧС гордо пронесли знамя ВДПО в день города. |
Чтобы не было дыма и огня Инструктор Рославльского местного отделения Татьяна Сидей провела с воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Родничок» тематическую беседу по пожарной безопасности. |
![]() Мемориальные мероприятия в честь Георгия Тарасовича Волкова В начале сентября сотрудники ВДПО и юные пожарные посещают могилу одного из первых добровольцев Георгия Тарасовича Волкова. |