Спортивный пожарный праздник в проекте «Академия безопасности 2.0»
Учащиеся и педагоги МБОУ «Смородинская ООШ» Яковлевского городского округа встретились с работниками Белгородского ВДПО — командой проекта «Академия безопасности 2.0».
Приветствовали участников тематического мероприятия и.о. председателя совета Яковлевского РО ВДПО Сергей Гусев, тренер юношеской сборной области по пожарно-спасательному спорту Евгений Монастырский и заведующая учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова.
Общение продолжилось на спортивной площадке школы. Дети учились надевать боевую одежду пожарного, выполняли упражнения с разветвлением и пожарными рукавами, приводили в действие углекислотный огнетушитель.
Мероприятие завершилось вручением сертификатов, медальонов и листовок проекта «Академия безопасности 2.0» всем участникам.
Директор школы Лада Рыльских отметила, что спортивный пожарный праздник оказался очень полезным и увлекательным для детей. Полученные знания и практические навыки помогут им быстрее и легче усвоить, как вести себя в чрезвычайной ситуации.
С работниками БРО ВДПО школа ещё раз встретится на занятиях «Разговоры о важном». Проект продолжает свою реализацию.
Автор: Ирина Соколова
|
Беседы по безопасности для дошколят Кронштадта В рамках Месячника безопасности в Кронштадтском районе г. Санкт-Петербурга проводится многочисленное количество профилактических мероприятий сотрудниками ВДПО, ПСО и МЧС. |
Месячник пожарной безопасности стартовал в образовательных учреждениях Воронежской области Организатором акции выступает Воронежской областное отделение ВДПО при поддержке ГУ МЧС России и Министерства образования Воронежской области. |
|
Дети против террора В течении недели добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводили массовые мероприятия в филиале «Комсомольской СОШ» в поселке совхоза Селезневский. |
На страже второе поколение ДЮП «Пожарный патруль» В МБДОУ «Детском саду «Светлячок» выпустилась первая дошкольная дружина ДЮП ребята подросли и пошли в первый класс, на смену им пришло новое поколение будущих «огнеборцев». |





