Спортивный пожарный праздник в проекте «Академия безопасности 2.0»
Учащиеся и педагоги МБОУ «Смородинская ООШ» Яковлевского городского округа встретились с работниками Белгородского ВДПО — командой проекта «Академия безопасности 2.0».
Приветствовали участников тематического мероприятия и.о. председателя совета Яковлевского РО ВДПО Сергей Гусев, тренер юношеской сборной области по пожарно-спасательному спорту Евгений Монастырский и заведующая учебными курсами БРО ВДПО Ирина Соколова.
Общение продолжилось на спортивной площадке школы. Дети учились надевать боевую одежду пожарного, выполняли упражнения с разветвлением и пожарными рукавами, приводили в действие углекислотный огнетушитель.
Мероприятие завершилось вручением сертификатов, медальонов и листовок проекта «Академия безопасности 2.0» всем участникам.
Директор школы Лада Рыльских отметила, что спортивный пожарный праздник оказался очень полезным и увлекательным для детей. Полученные знания и практические навыки помогут им быстрее и легче усвоить, как вести себя в чрезвычайной ситуации.
С работниками БРО ВДПО школа ещё раз встретится на занятиях «Разговоры о важном». Проект продолжает свою реализацию.
Автор: Ирина Соколова
|
Соглашение на благо подрастающего поколения Подписание соглашения между Коми республиканским отделением ВДПО и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Коми. |
Уроки безопасности: как не попасть в беду В рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных организациях города Нижнекамска прошли уроки безопасности. |
|
Правила пожарной безопасности в детском саду «Одуванчик» Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. |
ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию 1 сентября в 13:10 дежурному ДПК «Селезни» поступило сообщение о возгорании сухой травы. |





