Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

18.01.2022 Республика Чувашия

Для воспитанников детского сада «Колокольчик» г. Шумерля было организовано театрализованное представление по правилам пожарной безопасности. 
Организаторами данного мероприятии стали инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, команда дружины юных пожарных «Искра» МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля совместно с инспектором ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району Михаилом Першиным и инспектором ГИМС Андреем Губановым.
Маленьким зрителям рассказали о правилах пожарной безопасности, напомнили о правилах поведения на водоемах в зимнее время года в форме интересной, театральной постановки. 
Гости в образе сказочных героев рассказали малышам о том, насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, об опасных ситуациях и печальных последствиях, которые ожидают тех, кто не соблюдает эти правила.
Ребята не только смеялись от души, но и переживали за своих любимых героев. В завершении юные зрители не хотели расставаться с полюбившейся Бабой Ягой и «Главным спасателем» - Василием Огоньковым.
Они ещё долго бурными аплодисментами благодарили артистов. Наши ребята, еще раз смогли убедиться в том, как важно и полезно знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. 



Автор: Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольный пожарный деревни Гридино награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны»11.01.2022, регион: Архангельская область
Добровольный пожарный деревни Гридино награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны»

Добровольный пожарный деревни Гридино Няндомского района Игорь Валерьевич Жилинский награждён медалью ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны».

Огонь-друг, огонь-враг18.01.2022, регион: Ленинградская область
Огонь-друг, огонь-враг

Увлекательная беседа по профилактике пожарной безопасности прошла с юными воспитанниками средней группы «Солнышко» детского сада № 28.

Руководители ВДПО Калужской области  награждены медалью «200 лет Калужской пожарной охраны» 14.01.2022, регион: Калужская область
Руководители ВДПО Калужской области награждены медалью «200 лет Калужской пожарной охраны»

В преддверии Нового года, 29 декабря 2021, в Главном управлении МЧС России по Калужской области прошло торжественное собрание ветеранской организации ведомства, посвященное 200-летию со дня образования Калужской пожарной охраны.

В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный» 21.01.2022, регион: Ленинградская область
В Тосненском районе создали новую Дружину «Юный пожарный»

В четверг, 20 января, в Форносовском Доме Культуры состоялась торжественная церемония Посвящения учеников четвертого класса Форносовсой основной общеобразовательной школы в Дружину «Юный пожарный».