Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

18.01.2022 Республика Чувашия

Для воспитанников детского сада «Колокольчик» г. Шумерля было организовано театрализованное представление по правилам пожарной безопасности. 
Организаторами данного мероприятии стали инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, команда дружины юных пожарных «Искра» МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля совместно с инспектором ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району Михаилом Першиным и инспектором ГИМС Андреем Губановым.
Маленьким зрителям рассказали о правилах пожарной безопасности, напомнили о правилах поведения на водоемах в зимнее время года в форме интересной, театральной постановки. 
Гости в образе сказочных героев рассказали малышам о том, насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, об опасных ситуациях и печальных последствиях, которые ожидают тех, кто не соблюдает эти правила.
Ребята не только смеялись от души, но и переживали за своих любимых героев. В завершении юные зрители не хотели расставаться с полюбившейся Бабой Ягой и «Главным спасателем» - Василием Огоньковым.
Они ещё долго бурными аплодисментами благодарили артистов. Наши ребята, еще раз смогли убедиться в том, как важно и полезно знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. 



Автор: Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Местное отделение ВДПО ЛО провело первые в 2022 году профилактические мероприятия по ПБ в детском саду поселка Форносово12.01.2022, регион: Ленинградская область
Местное отделение ВДПО ЛО провело первые в 2022 году профилактические мероприятия по ПБ в детском саду поселка Форносово

Первые в 2022 году профилактические мероприятия по пожарной безопасности (ПБ) прошли с воспитанниками трех групп детского сада в поселке Форносово Ленинградской области.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области  и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности 17.01.2022, регион: Курская область
Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности

На территории Афанасьевского сельского совета Обоянского района Курской области состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В рейде приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, полиция, представители администрации и КОО ВДПО.

ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики19.01.2022, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике

«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу» 17.01.2022, регион: Республика Коми
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу»

В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева.