Дед Мороз за пожарную безопасность
Необычный рейд прошел по частному жилому сектору города Читы. Возглавил рейд Дед Мороз, который дарил детям подарки, а взрослым автономные дымовые пожарные извещатели.
Новогодние праздники – время чудес и радости. Взрослые и дети ждут Деда Мороза с мешком подарков, запаха мандаринов, верят в свершение самых сокровенных желаний. А помогают им в этом сотрудники ВДПО и спасательного ведомства.
Накануне рождества сотрудники Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю провели рейд по частному жилому сектору города Читы. Основной целью мероприятия была установка специальных датчиков, предназначенных для оповещения о пожаре.
Пока Дед Мороз дарил детям подарки, сотрудники МЧС беседовали с родителями о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, вручали памятки и совместно с представителями ВДПО разъясняли принцип работы извещателей и что нужно делать в случае срабатывания датчика. В ходе рейда автономные дымовые пожарные извещатели были установлены сразу в нескольких домах многодетных семей.
Забайкальское краевое отделение ВДПО рекомендует забайкальцам самостоятельно установить автономные дымовые пожарные извещатели. Ведь цена извещателя гораздо ниже, чем сумма возможного ущерба. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101).
Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни, жизни близких вам людей и сохранность имущества»!



|
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка Сюрприз для детей Манжерокского дома ребенка от ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай. |
В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар. |
|
Курское ОО ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области провели занятие «Детство без пожаров» Сразу после новогодних праздников представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области возобновили занятия в рамках конкурса «Детство без пожаров» |
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу» В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева. |