Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района

Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района

09.03.2023 Ленинградская область

В Русско-Высоцкой школе для учеников 2 класса работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели урок о правилах пожарной безопасности.

В первой части урока разобрали правило “Спички детям не игрушка”.

Сегодня все мы понимаем пользу спичек, но далеко не всегда задумываемся об опасности, которая возникает при неосторожном обращении с огнем. По статистике, каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут себе занятие. Попавшиеся на глаза спички становятся причиной пожара. На занятии повторили действия в случае возникновения пожара и вспомнили, как правильно вызвать пожарную охрану.

Вторая часть урока была интерактивная. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, попрактиковали надевание на время. Для закрепления результата, инструктор по пожарной безопасности вручила информационные листовки с правилами пожарной безопасности.


Автор: ©

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
 Когда ты умеешь не только пожары тушить13.03.2023, регион: Воронежская область
Когда ты умеешь не только пожары тушить

Замечательное занятие состоялось 10 марта в Морозовском сельском детском садике - к малышам в гости пришёл настоящий пожарный!

Учения добровольной пожарной команды06.03.2023, регион: Ленинградская область
Учения добровольной пожарной команды

На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.

Рука помощи06.03.2023, регион: Республика Коми
Рука помощи

По-настоящему важным социальным явлением в работе ВДПО в наше время является помощь участникам СВО и семьям мобилизованных, оставшихся дома без поддержки мужей, отцов или сыновей.

Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта09.03.2023, регион: Забайкальский край
Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта

В Международный женский день мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО вышли на главную площадь краевой столицы, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником, вручить цветы и сладкие подарки и сказать теплые слова благодарности.