Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Игра «Пожарный десант» от работников ВДПО

Игра «Пожарный десант» от работников ВДПО

13.03.2023 Республика Чувашия

Работники ВДПО Чувашии в образовательных учреждениях Чувашской Республики провели урок безопасности. Ребята, вместе со своими гостями разобрали как вести себя, чтобы не спровоцировать возгорание и как правильно действовать, если начался пожар.

Работники ВДПО Чувашской Республики Галина Кулагина и Ирина Кириллова рассказали дошколятам, как правильно покидать помещение и защищать органы дыхания, как связываться с экстренными службами и что говорить диспетчерам, чтобы быстро и оперативно получить помощь специалистов.

Галина Петровна и Ирина Николаевна сделали также акцент на важных моментах, таких как – строжайший запрет на «прятки» от огня, попытки самостоятельного тушения и баловство с потенциально опасными предметами – спичками, зажигалками, свечками, гирляндами, хлопушками и розетками. В ходе урока ребятам поведали, как нужно правильно заряжать телефоны и о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе.

В завершении встречи для закрепления пройденного материала воспитанникам столичного сада № 23 было предложено принять участие в эстафете «Пожарный десант», в которой ребята с большим удовольствием приняли участие. На протяжении всей игры их поддерживал бравый пожарный Иваныч. Именно поэтому заряд позитивного настроения от ВДПО Чувашии получили все присутствующие.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению17.03.2023, регион: Архангельская область
В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению

Новодвинским городским отделением ВДПО, в соответствии с планом мероприятий на март месяц, провели тематическое обучающее занятие с воспитанниками детского сада и учащимися школы Новодвинска.

ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО10.03.2023, регион: Рязанская область
ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО

ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО.

В Бурятии наградили победителей смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»13.03.2023, регион: Республика Бурятия
В Бурятии наградили победителей смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

В здании Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия состоялось торжественное мероприятие в честь победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных».

Учения добровольной пожарной команды06.03.2023, регион: Ленинградская область
Учения добровольной пожарной команды

На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.