Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений

Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений

13.05.2022 Республика Коми


Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Коми провели в Сыктывдинской районной администрации семинар с главами сельских поселений муниципалитета по правилам безопасности в условиях пожароопасного периода.

Обсуждались вопросы готовности к предупреждению и тушению природных возгораний в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. Особое внимание было уделено выработке конкретных решений по борьбе со стихийными бедствиями и устранению последствий пожаров.

С сообщением выступил начальник учебного центра республиканского отделения ВДПО Леонид Попов. Он рассказал о готовности пожарных добровольцев к защите региона от огня. Живой интерес у высших должностных лиц муниципальных образований вызвала практика укрощения «красного петуха» силами ВДПО. Участники семинара также рассмотрели правовые основы создания добровольно-пожарных формирований и обсудили возможности первоначального обучения пожарных добровольцев.

По окончанию обучающего семинара организаторы провели для глав сельских поселений практическое занятие по отработке действий при пожаре с условным очагом возгорания.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
50 сосен – послание в будущее!12.05.2022, регион: Ленинградская область
50 сосен – послание в будущее!

В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 86 города Тосно объединились, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

Кадеты-огнеборцы приняли присягу18.05.2022, регион: Курская область
Кадеты-огнеборцы приняли присягу

Начальник учебного центра ВДПО Курской области Татьяна Рыженкова вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона приняла участие в торжественной линейке в школе № 49 города Курска, где прошли торжественные мероприятия.

В Миллеровском ВДПО состоялось отчетно-выборное собрание12.05.2022, регион: Ростовская область
В Миллеровском ВДПО состоялось отчетно-выборное собрание

На общем собрании членов ВДПО города Миллерово Ростовской области были подведены итоги работы организации за минувшие два с половиной года.

Кто виновник весенних палов? 12.05.2022, регион: Воронежская область
Кто виновник весенних палов?

Чтобы в будущем ситуация с палами травы и неконтролируемым сжиганием мусора изменилась кардинально, надо начинать с самого юного возраста»