Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарный урок в Большеатнинской школе

Противопожарный урок в Большеатнинской школе

28.02.2023 Республика Татарстан

Пожар – это страшная стихия огня, а огонь – судья беспечности людей. И чтобы не случилось беды, и огонь всегда оставался другом человека необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Не забывать простую истину, ставшую заповедью безопасности: «Пожар легче предупредить и избежать, чем ликвидировать и бороться с ним!».

Среди детей начальных классов Большеатнинской школы Атнинского муниципального района Республики Татарстан прошел обучающий урок по пожарной безопасности, целью которого являлось информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, обсуждение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Инструктор Арского отделения ВДПО Рахимова Миляуша Гумаровна объяснила ребятам основные правила пожарной безопасности. На занятии ученики узнали много интересной и полезной информации. Для закрепления изученных правил провели викторину «Знатоки правил пожарной безопасности». С заданиями викторины все справились. В конце мероприятия все ребята получили памятки о правилах пожарной безопасности.

«Малейшая халатность может привести к печальным последствиям. Будьте внимательны к себе и к окружающим. Соблюдайте правила пожарной безопасности: пренебрежение ими приводят к трагедиям!», - с такими словами напутствия прощалась Миляуша Гумаровна с ребятами.


Автор: © Гузель Харисова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Zа Россию, Zа Победу!27.02.2023, регион: Рязанская область
Zа Россию, Zа Победу!

В преддверии Дня Защитника Отечества Рязанское отделение ВДПО очередной раз отправило в зону специальной военной операции гуманитарную помощь участникам СВО.

Шахтинскому отделению ВДПО – 75 лет!28.02.2023, регион: Ростовская область
Шахтинскому отделению ВДПО – 75 лет!

19 февраля 1948 года Горисполком Шахтинского Горсовета депутатов трудящихся принял решение № 20 об организации Шахтинского Городского Добровольного Пожарного общества.

Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной22.02.2023, регион: Пермский край
Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной

Одна из приоритетных задач специалистов Добровольной пожарной охраны – подготовить младшее поколение к встрече с различными видами происшествий и научить алгоритму действий по спасению жизней.

В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ22.02.2023, регион: Новосибирская область
В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ

17-18 февраля 2023 года при участии Новосибирского регионального отделения ВДПО, был организован и проведён Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности по Новосибирской области.