Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Работники Кронштадтского отделения ВДПО провели профилактические рейды

Работники Кронштадтского отделения ВДПО провели профилактические рейды

13.03.2023 Санкт-Петербург

Работники Кронштадтского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС провели профилактические рейды по многоквартирным жилым домам и разъяснительные беседы с сотрудниками Жилкомсервиса. Главная цель – предупреждение пожаров, а также гибели и травматизма людей на них.

В ходе бесед представитель ВДПО напомнил гражданам номера вызова экстренных служб, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания в быту. Людям были доведены основные причины пожаров в жилье – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), оставление детей без присмотра взрослых, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, а также несоблюдение правил эксплуатации газовых плит и колонок.

Сотрудники МЧС России напомнили, что нельзя загромождать жилые помещения и пути эвакуации предметами домашнего обихода, а также предложили установить автономные пожарные извещатели с целью своевременного обнаружения признаков пожара, объяснили принцип их работы. Детям и родителям была вручена наглядная агитация на противопожарную тематику. Так же памятки были размещены на информационных стендах.


Автор: ©

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику 16.03.2023, регион: Ленинградская область
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику

Воспитанники подготовительной группы “Веснушки” повторяли базовые правила пожарной безопасности в различных ситуациях.

Учения добровольной пожарной команды06.03.2023, регион: Ленинградская область
Учения добровольной пожарной команды

На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.

Профилактика важна, профилактика нужна!15.03.2023, регион: Республика Коми
Профилактика важна, профилактика нужна!

В Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара сотрудники республиканского отделения ВДПО выступили со спектаклем «Спички детям не игрушка!»

 Когда ты умеешь не только пожары тушить13.03.2023, регион: Воронежская область
Когда ты умеешь не только пожары тушить

Замечательное занятие состоялось 10 марта в Морозовском сельском детском садике - к малышам в гости пришёл настоящий пожарный!