Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Более 650 профилактических мероприятий провели в сентябре инструкторы ВДПО

Более 650 профилактических мероприятий провели в сентябре инструкторы ВДПО

12.10.2022 Ростовская область

В Ростовском областном отделении ВДПО подвели итоги месячника пожарной безопасности в образовательных организациях.

Инструкторы пожарной профилактики местных отделений провели 653 профилактических противопожарных мероприятия в школах, детских садах, училищах и колледжах, в которых приняли участие 68 913 детей и педагогов Донского региона.

Открытые уроки, учебные эвакуации, тематические беседы, обучающие игры и викторины – в арсенале работников социального направления деятельности разнообразные методические наработки. Причем свои творческие идеи инструкторы реализовывают не только в рамках утвержденного плана мероприятий на этот год, но и используют свои авторские идеи. Так в Аксайском районе с представлениями выступает тематический кукольный театр «Волшебные приключения огнехвостика», инструктор Белокалитвинского отделения предлагает школьникам поучаствовать в квест-игре «Формула безопасности», а в школах Зерноградского района работали профильные смены «Мы – пожарная команда».

Традиционно при проведении профилактических мероприятий участникам раздается агитационный материал – листовки, памятки – все на тему пожарной безопасности. В рамках месячника пожарной безопасности инструкторы ВДПО распространили 39 874 экземпляра наглядной агитации. В этом году 3790 первоклассников Ростовской области получили от Всероссийского добровольного пожарного общества «Наборы первоклассника» - тетради, закладки, расписание, памятки-листовки и раскраски – все с символикой 130-летия нашей организации.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Праздник безопасности для юных курян17.10.2022, регион: Курская область
Праздник безопасности для юных курян

Рассказывать о правилах пожарной безопасности подрастающему поколению нужно весело и интересно – такого мнения придерживаются специалисты Курского областного отделения ВДПО.

Правила пожарные детям знать положено!13.10.2022, регион: Ленинградская область
Правила пожарные детям знать положено!

В рамках плана мероприятий по профилактической работе, в детском саду № 35 Тосненского района состоялось занятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы.

Открытие добровольной пожарной команды06.10.2022, регион: Вологодская область
Открытие добровольной пожарной команды

5 октября 2022 года состоялось открытие добровольной пожарной команды в деревне Копылово Сямженского района.

О пожаре для самых маленьких06.10.2022, регион: Московская область
О пожаре для самых маленьких

В детстве многие мечтают о героических профессиях, таких как спасатель, полицейский, летчик.