Тренировочные эвакуации на объектах образования в рамках месячника безопасности
В начале учебного года сотрудники пожарной охраны совместно с руководителями и педагогами всех образовательных учреждений проводят дополнительные мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности. Одним из таких мероприятий являются практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
В первые учебные дни сентября в школах и детских садах города Кронштадта прошли плановые учебные тренировки по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара. На тренировках присутствовали сотрудники пожарного надзора, Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательного отряда Кронштадтского района.
Тренировочные эвакуации позволяют проверить готовность персонала к реальным чрезвычайным ситуациям. В ходе тренировок были успешно отработаны действия учащихся, учителей, воспитателей и администрации учреждений образования на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из зданий.
Это мероприятие является важным шагом в обеспечении безопасности образовательных учреждений и их посетителей. Оно позволяет повысить уровень осведомлённости персонала о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и улучшить координацию действий при эвакуации.
Автор: Анастасия Мошкина
|
Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска Архангельское областное отделение ВДПО начало проводить занятия по обучению школьников основам пожарной безопасности. |
В детском саду № 23 посёлка Фёдоровское прошла встреча с настоящими героями Эта встреча помогла детям лучше понять важность соблюдения правил безопасности. И воспитанники, и сотрудники детского сада остались довольны и благодарны за такое полезное мероприятие. |
|
Обеспечение безопасности подрастающего поколения — в приоритете! В рамках Месячника безопасности детей Дзержинское РО ВДПО Калужской области продолжает проводить профилактические мероприятия в детских образовательных учреждениях района. |
Соблюдая меры пожарной безопасности – мы спасаем свой дом от беды В Тосненском районе в городе Никольское и в поселке Рябово прошли профилактические рейды, в ходе которых жителям напомнили о мерах пожарной безопасности как в быту, так и на садовых участках. |



