Занятия по программе «Пожарная безопасность» в школе № 2
12 сентября в рамках месячника безопасности преподаватель учебно-консультационного центра Архангельского областного отделения ВДПО Павлова Ольга Германовна провела занятия по программе «Пожарная безопасность» для учеников 3–5 классов школы № 2.
Заместитель директора школы по охране труда и здоровьесбережению Сидорова Светлана Валерьевна отметила, что выступление Ольги Германовны стало важной вехой в обучении учеников. Вопросы безопасности пожаров актуальны как никогда, и Ольга Германовна помогла ученикам разобраться в них.
Ольга Германовна рассказала о причинах возникновения пожаров, о том, как важно соблюдать правила безопасности в быту и на улице. Она объяснила, какие действия необходимо предпринять в экстренных ситуациях. Ученики с интересом слушали, задавали вопросы и даже делились собственным опытом.
Позитивное настроение и полученные знания заставили детей задуматься о важности темы пожарной безопасности для их собственной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: Ольга Павлова
|
Урок пожарной безопасности в Романовском колледже В актовом зале Центра опережающей профессиональной подготовки был показан фильм «130 лет ВДПО», который познакомил студентов с работой Всероссийского добровольного пожарного общества. |
В Кургане наградили победителей и призёров региональных этапов конкурсов «Неопалимая купина» и «Лучшая дружина юных пожарных России» 17 сентября в мультицентре «Смолин» прошло награждение победителей и призёров региональных этапов конкурсов «Неопалимая купина» и «Лучшая дружина юных пожарных России». |
|
Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников Одной из основных и важных задач деятельности Камчатского краевого отделения ВДПО является содействие развитию пожарно-спасательного спорта и физической культуре среди молодежи. |
Месячник пожарной безопасности в Кемерово В рамках месячника пожарной безопасности представители Кемеровского ВДПО провели образовательные мероприятия в школах №61, №31 и №7 города Кемерово. |
