Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Правила пожарной безопасности в детском саду «Одуванчик»

Правила пожарной безопасности в детском саду «Одуванчик»

13.09.2024 Республика Татарстан

12 сентября 2024 года в МБОУ «Д/с № 32 «Одуванчик» г. Альметьевск первый заместитель председателя АО ТРО «ВДПО» Хасанова Гулиза Гарифовна провела «Урок пожарной безопасности» для детей подготовительной группы. Мероприятие начали с приятного - поздравили победителя республиканского этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина» Щекочихина Романа, вручили грамоту и подарок.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.

Мальчишкам и девчонкам Хасанова Гулиза рассказала о том, какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар всё-таки случился, также напомнила ребятам номера экстренных служб. Дети просмотрели мультфильм на противопожарную тематику, собрали пазлы, в общем провели урок с пользой и с интересом.


Автор: Лейсан Гизатуллина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Посвящение в юные пожарные в детском саду «Кристаллик»18.09.2024, регион: Республика Хакассия
Посвящение в юные пожарные в детском саду «Кристаллик»

17 сентября 2024 года в детском саду «Кристаллик» прошло очень интересное событие — посвящение в юные пожарные!

Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска11.09.2024, регион: Архангельская область
Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска

Архангельское областное отделение ВДПО начало проводить занятия по обучению школьников основам пожарной безопасности.

Сотрудники ВДПО проводят профилактические рейды20.09.2024, регион: Ленинградская область
Сотрудники ВДПО проводят профилактические рейды

Сотрудники ВДПО проводят регулярные профилактические рейды, инструктажи и беседы с населением, направленные на повышение осведомлённости о правилах пожарной безопасности и формирование ответственного отношения к их соблюдению.

В рамках Месячника безопасности в Ленинградской области проходят тренировочные эвакуации.17.09.2024, регион: Ленинградская область
В рамках Месячника безопасности в Ленинградской области проходят тренировочные эвакуации.

При проведении мероприятий по эвакуации детей у персонала должны быть необходимые навыки. Всё это и предстояло проверить и проанализировать специалистам ведомств.