Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Супер эмоции только в пожарной части!

Супер эмоции только в пожарной части!

03.05.2023 Ленинградская область

Любая экскурсия для дошколят, это приключение, а экскурсия в пожарную часть – это путешествие в мир неизвестного и волнующего.

Дети из Выборгского дошкольного учреждения № 13 посетили 52 пожарно-спасательную часть. Ребят встретили сотрудники 26 пожарно-спасателнього отряда МЧС России, Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области при участии добровольцев-спасателей Ленинградского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации “Всероссийский студенческий корпус спасателей”.

Ребятам показали караульные помещение, диспетчерскую комнату, комнату отдыха. Спусковые столбы пожарных и комната приема пищи больше всего привели в восторг ребят.

Огромную радость для детей всегда вызывает техника. Особенно, если в ней разрешают посидеть.

Правила пожарной безопасности – неотъемлемая часть воспитательной работы с дошколятами. Представитель с Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области на постоянной основе проводит беседы с детьми и раздает памятки по пожарной безопасности для лучшего восприятия информации.


Автор: © Д.С. Тарасенкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
О безопасности в международный день пожарных05.05.2023, регион: Республика Чувашия
О безопасности в международный день пожарных

Важнейшая сторона деятельности ВДПО Чувашии – профилактика и предупреждение пожаров с самого раннего возраста.

Награждение призеров конкурса «Неопалимая Купина» в Няндоме05.05.2023, регион: Архангельская область
Награждение призеров конкурса «Неопалимая Купина» в Няндоме

В учебном классе пожарной части № 42 г. Няндома состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В Волгограде завершаются XXII сорeвнования по пожарно-спасатeльному спорту на приз «Кубок Победы».28.04.2023, регион: Волгоградская область
В Волгограде завершаются XXII сорeвнования по пожарно-спасатeльному спорту на приз «Кубок Победы».

В течение 3 дней, за главный приз - «Кубок Победы» в Волгограде на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры борются представители 17 команд из разных уголков нашей страны.

Комплексное решение вопросов пожарной безопасности04.05.2023, регион: Амурская область
Комплексное решение вопросов пожарной безопасности

Большое внимание вопросам пожарной безопасности уделяется в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 68 г. Благовещенска».