Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарное дело - отвага и честь!»

Пожарное дело - отвага и честь!»

03.05.2023 Смоленская область

О правилах пожарной безопасности и героической профессии пожарного школьники узнали от Смоленского городского отделения ВДПО на мероприятии в библиотеке.

В Смоленской Центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина для учащихся 4 класса МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» состоялся бенефис профессии «Пожарное дело - отвага и честь!», посвященный наступающему Дню пожарной охраны России.

Сотрудники городского отделения ВДПО показали фильм о профессии пожарный, о том, как развивалась пожарная охрана, какими были первые пожарные машины и чем тушили огонь на Руси, обо всем этом ребята узнали из фильма «Профессия пожарный».

Затем начались, практические занятия. Ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, поиграть в «пожарного инспектора»: на картинках подъезда, кухни, комнаты домика в деревни и квартире найти правила нарушения пожарной безопасности, на скорость примерить «боевую» одежду пожарного и научиться правильно, вызывать пожарную охрану по телефону. «При этом не стоит забывать, что баловство по номерам экстренных служб строго запрещено, ведь во время ложного звонка, кому-то действительно может понадобиться помощь» - напомнила инструктор ВДПО.

Получив памятки «Запомните дети правила эти!», значки юного пожарного от ВДПО учащиеся школы для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.


Автор: © И.И. Захарчук

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Конкурс "Горячие сердца"08.05.2023, регион: Республика Татарстан
Конкурс "Горячие сердца"

МБДОУ «Волшебная сказка» Заинского муниципального района провели муниципальный конкурс «Горячие сердца»

На уроке безопасности о пожарной безопасности!02.05.2023, регион: Рязанская область
На уроке безопасности о пожарной безопасности!

В образовательных учреждениях г. Рязани уделяется серьезное внимание вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.

Участие ДЮП в профилактическом рейде «Безопасное жильё» г. Кудымкара27.04.2023, регион: Пермский край
Участие ДЮП в профилактическом рейде «Безопасное жильё» г. Кудымкара

В г. Кудымкар проведен совместный профилактический рейд «Безопасное жилье», в котором приняли участие члены дружины юных пожарных «Огнетушитель».

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск05.05.2023, регион: Москва
Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды Российской Федерации.