Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В Чувашском государственном театре юного зрителя состоялось торжественное награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В этот день в здании театра состоялась выставка работ участников республиканского этапа конкурса «Неопалимая Купина. Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Чувашии совместно с ВДПО Чувашии. В фойе театра студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели с детьми игры и беседы, вручили памятки.
Напомним, участниками конкурса стали учащиеся средних общеобразовательных и художественных школ, воспитанники центров детского творчества, детских садов. На показ было выставлено более 300 работ – это рисунки и аппликации, вышивки, фигурки и скульптуры из пластилина и дерева – глаза разбегались от такого разнообразия изумительных экспонатов.
Достойных чествовали на сцене театра. В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Авдонькин Алексей Вячеславович и председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, они наградили победителей и призеров конкурса дипломами и подарками.
Праздничное мероприятие продолжилось показом спектакля “Кошкин дом”.
Автор: © Ирина Кириллова
![]() К безопасности – через творчество Тысячи детей и подростков ежегодно участвуют в конкурсах по пожарной безопасности, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество. |
![]() Майские праздники в безопасности! Начался яркий весенне-летний сезон, который принес с собой не только отличное настроение и солнечную погоду, но и неумолимо возросшее количество пожаров и возгораний. |
В Волгограде завершаются XXII сорeвнования по пожарно-спасатeльному спорту на приз «Кубок Победы». В течение 3 дней, за главный приз - «Кубок Победы» в Волгограде на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры борются представители 17 команд из разных уголков нашей страны. |
![]() Огнеборцы всегда в строю! В последний день апреля в России отмечают День пожарной охраны — праздник огнеборцев, спасающих жизни людей. |