Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

04.05.2023 Республика Чувашия

В Чувашском государственном театре юного зрителя состоялось торжественное награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В этот день в здании театра состоялась выставка работ участников республиканского этапа конкурса «Неопалимая Купина. Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Чувашии совместно с ВДПО Чувашии. В фойе театра студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели с детьми игры и беседы, вручили памятки.

Напомним, участниками конкурса стали учащиеся средних общеобразовательных и художественных школ, воспитанники центров детского творчества, детских садов. На показ было выставлено более 300 работ – это рисунки и аппликации, вышивки, фигурки и скульптуры из пластилина и дерева – глаза разбегались от такого разнообразия изумительных экспонатов.

Достойных чествовали на сцене театра. В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Авдонькин Алексей Вячеславович и председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, они наградили победителей и призеров конкурса дипломами и подарками.

Праздничное мероприятие продолжилось показом спектакля “Кошкин дом”.


Автор: © Ирина Кириллова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Санкт-Петербурге подведены итоги регионального этапа соревнований по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (СТIF) среди дружин юных пожарных09.05.2023, регион: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге подведены итоги регионального этапа соревнований по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (СТIF) среди дружин юных пожарных

13 команд из младшей возрастной группы - учащиеся 4-х классов и 15 команд из старшей возрастной группы - учащиеся 5-х классов соревновались на базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса.

Школьники Шолоховского района занимаются пожарно-спасательным спортом06.05.2023, регион: Ростовская область
Школьники Шолоховского района занимаются пожарно-спасательным спортом

В конце апреля среди образовательных учреждений Шолоховского района прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Участие ДЮП в профилактическом рейде «Безопасное жильё» г. Кудымкара27.04.2023, регион: Пермский край
Участие ДЮП в профилактическом рейде «Безопасное жильё» г. Кудымкара

В г. Кудымкар проведен совместный профилактический рейд «Безопасное жилье», в котором приняли участие члены дружины юных пожарных «Огнетушитель».

Супер эмоции только в пожарной части! 03.05.2023, регион: Ленинградская область
Супер эмоции только в пожарной части!

Любая экскурсия для дошколят, это приключение, а экскурсия в пожарную часть – это путешествие в мир неизвестного и волнующего.