Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО провели занятие в детском саду "Смарт Стил"

Специалисты рассказали ребятам о профессии спасателя, о трудовых буднях огнеборцев, продемонстрировали оснащение пожарной автоцистерны и оборудование, используемое для тушения пожаров и спасения пострадавших.
Ребята с большим интересом и осмотрели пожарную машину, и смогли посидеть за рулем боевого автомобиля огнеборцев, примерить спецодежду и спасательное устройство для защиты органов дыхания пострадавшего в задымленной среде.
Затем организаторы мероприятия напомнили малышам, что игры со спичками могут привести к непоправимым последствиям, объяснили, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара дома и в садике, как правильно по телефону вызвать спасателей.
С педагогами учреждения также был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательном учреждении, порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах применения первичных средств пожаротушения.
Автор: Елена Ковылина
![]() Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ На днях в Омске прошел практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие более 140 человека. |
![]() Архангельское областное отделение ВДПО – победитель конкурса фонда президентских грантов Государственную поддержку получил проект: «Детские областные игры по пожарно-спасательному спорту 2022». |
![]() Полоса препятствий для младших школьников Юные пожарные из дружины вологодской школы № 9 проводят уроки безопасности, напоминают своим сверстникам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в жилых домах и общественных зданиях, о действиях в случае возникновения пожара. |
![]() В ДК «Шарм» наградили призёров четырёх тематических конкурсов ВДПО по пожарной безопасности На днях в Смоленске, Доме культуры «Шарм», прошло не одно награждение, а сразу четыре! |