Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Омского отделения ВДПО провели урок безопасности для сложных подростков

Сотрудники Омского отделения ВДПО провели урок безопасности для сложных подростков

20.01.2022 Омская область



Накануне специалисты Омского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Омской области провели урок безопасности в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Омской области.

Ребятам рассказали о пожарной обстановке на территории города Омска и области, особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, а также безопасной эксплуатации электрооборудования.

Несовершеннолетним также напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Еще одной важной темой встречи стало использование первичных средств пожаротушения.

Ребята узнали много полезной информации о видах, устройстве и составах огнетушителей и смогли на практике воспользоваться углекислотными огнетушителями.

В завершении специалисты Омского отделения ВДПО вручили подросткам яркие памятки, которые будут напоминать им о правилах пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Призы ВДПО вручили победителям онлайн-квеста по истории пожарной охраны Челябинской области14.01.2022, регион: Челябинская область
Призы ВДПО вручили победителям онлайн-квеста по истории пожарной охраны Челябинской области

Руководитель ДПК «Ходары» Шумерлинского района Алексей Чумерин награжден медалью святого мученика Авраамия Болгарского 27.01.2022, регион: Республика Чувашия
Руководитель ДПК «Ходары» Шумерлинского района Алексей Чумерин награжден медалью святого мученика Авраамия Болгарского

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздникам Рождества Христова и Богоявления и 75-летию Чебоксарско-Чувашской епархии.

Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила18.01.2022, регион: Республика Чувашия
Как сказочный герой «Баба Яга» детей правилам пожарной безопасности учила

Для воспитанников детского сада «Колокольчик» г. Шумерля было организовано театрализованное представление по правилам пожарной безопасности. 

Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью17.01.2022, регион: Пермский край
Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью

13 января 2022г. в 4:58 на пульт диспетчера пожарной охраны прошел вызов о возгорании жилого дома, где проживала многодетная семья (ранее с этой семьей была проведена профилактическая работа по пожарной безопасности с вручением пожарного извещателя от ВДПО).