Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представители ГУ МЧС России по Приморскому краю и краевого отделения ВДПО подвели итоги деятельности добровольных пожарных в 2021

Представители ГУ МЧС России по Приморскому краю и краевого отделения ВДПО подвели итоги деятельности добровольных пожарных в 2021

28.01.2022 Приморский край


В пятницу, 28 января, в помещении Приморского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) состоялась рабочая встреча председателя совета ПКО ВДПО Севериновой В.А. и заместителя начальника ОНДиПР по г. Владивостоку УНДиПР ГУ МЧС России по Приморскому краю Паленым А.Ю., заместителем начальника 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю Поваровым К.С., начальником отделения организации службы подготовки и пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю Зудовым А.В.

На совещании были подведены итоги работы добровольцев ПКО «ВДПО», состоящих в реестре ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Отмечена большая работа, проведенная добровольцами ПКО «ВДПО», в 2021 году по профилактике и предупреждению пожаров в г. Владивостоке.

В частности, совместно с инструкторами проведена работа с населением г. Владивостока - 1250 мероприятий с охватом 2390 человек, из них:

- 912 подворовых обходов частного сектора и 127 обследований многоквартирных жилых домов и придомовой территории, с охватом 1248 человек; неблагополучных, социально- неадаптированных семей, с охватом 90 человек;

- проведено 144 семинара, лекций, лекций, противопожарных инструктажей, охвачено 1142 человека;

- проведена 1191 беседа, проведенная в ходе выполнения работ в области пожарной безопасности, охвачено2326 человек;

- распространено 1786 памяток, листовок, брошюр по пожарной безопасности среди населения.

Также были рассмотрены вопросы по подготовке к весеннему пожароопасному периоду и намечены планы на дальнейшую работу добровольцев г. Владивостока на 2022 год.


Автор: Лариса Белова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить26.01.2022, регион: Ленинградская область
Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить

Викторина: «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?»28.01.2022, регион: Приморский край
Викторина: «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?»

В МБОУ Средняя образовательная школа № 46, города Владивосток, инструктор по социально ориентированной деятельности Приморского краевого отделения ВДПО Наталья Маевская провела викторину «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?» среди учащихся 5 - 6 классов.

Познаем пожарную безопасность в новом формате25.01.2022, регион: Челябинская область
Познаем пожарную безопасность в новом формате

В 2021 году Всероссийское добровольное пожарное общество, в преддверии празднования 130-летия своего образования, применило новую форму изучения истории пожарной охраны России. На портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) по субъектам РФ проведены онлайн-квесты «Знатоки истории пожарной охраны» и «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра».

В Ростовской области наградили победителей муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»31.01.2022, регион: Ростовская область
В Ростовской области наградили победителей муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»

Председатель совета ВДПО Семикаракорского района Ростовской области Наталья Качура и начальник районного ОНД и ПР по Семикаракорскому району Иван Гаврилов наградили победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».