Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

20.02.2023 Алтайский край

В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Участие принимали обучающиеся образовательных организаций Центрального района города Барнаула. Основными направлениями для проведения соревнований являются профилактика по пожарной безопасности, развитие навыков предотвращения возгораний, тушений пожаров, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Дети соревновались между собой в следующих видах дисциплин: одевание боевой одежды пожарного, челночный бег, перенос раненого на руках, вязка 2 узлов и соединение пожарного разветвления, рукава и ствола.

В качестве эксперта был приглашен инструктор Алтайского краевого отделения ВДПО по социально-ориентированной деятельности Коротков Александр. В процессе проведения соревновательных состязаний, Александр оказывал помощь детям, подсказывал те или иные нюансы, в которых дети сомневались, либо совершали ошибки при выполнении упражнений, давал советы на будущее, в каком направлении необходимо совершенствоваться и развиваться дальше. Многие дети принимали участие в соревнованиях в первый раз, боялись, путались, но справились с поставленными им задачами и упражнениями.


Автор: © Александр Коротков

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности20.02.2023, регион: Ленинградская область
Региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

На базе Ленинградского областного института развития образования прошел практический тур регионального этапа олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности.

III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»20.02.2023, регион: Республика Коми
III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»

В г. Вологда завершились III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза».

В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ22.02.2023, регион: Новосибирская область
В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ

17-18 февраля 2023 года при участии Новосибирского регионального отделения ВДПО, был организован и проведён Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности по Новосибирской области.

Акцент деятельности добровольца - творить добро!13.02.2023, регион: Белгородская область
Акцент деятельности добровольца - творить добро!

Пожарные добровольцы не только тушат огонь, разбирают завалы, совершают обходы территорий, но и оказывают помощь, делятся кровом, едой, теплой одеждой, средствами пожаротушения.