Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ

В Новосибирске проведен Региональный этап по ОБЖ

22.02.2023 Новосибирская область

17-18 февраля 2023 года при участии Новосибирского регионального отделения ВДПО, был организован и проведён Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности по Новосибирской области.

В Региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ приняли участие рекордное количество обучающихся - 128 человек.

В первый день участникам олимпиады предстояло выполнить задания теоретического тура. Во второй день - предстояло пройти ряд испытаний, таких как подготовка пострадавшего к транспортировке, оказание первой помощи пострадавшим вязание индивидуальной страховочной системы с последующей вязкой узлов, ориентирование на местности, заброс верёвки в цель, поражение условного противника, стрельба по мишеням с предварительным снаряжением магазина, надевание боевой одежды пожарного.

«Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам», - прокомментировала мероприятие Председатель совета Новосибирского регионального отделения ВДПО Портнова Наталья Викторовна.

Участники успешно справились с выполнением заданий, а мы вместе с Вами ждём результаты. Надеемся и верим, что представители нашего региона будут достойными членами сборной команды Российской федерации.



Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык»  Рыбно-Слободского района16.02.2023, регион: Республика Татарстан
Урок безопасности в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района

14 февраля в Кутлу-Букашском детском саду «Дуслык» Рыбно-Слободского района прошло мероприятие по пожарной безопасности.

Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной22.02.2023, регион: Пермский край
Познаем и практикуем вместе с Добровольной пожарной охраной

Одна из приоритетных задач специалистов Добровольной пожарной охраны – подготовить младшее поколение к встрече с различными видами происшествий и научить алгоритму действий по спасению жизней.

Была дружина юных пожарных, а уже кадеты! 27.02.2023, регион: Ленинградская область
Была дружина юных пожарных, а уже кадеты!

Во Дворце культуры 50-летия прошел фантастически красочный одиннадцатый фестиваль-смотр кадетских классов и юнармейских отрядов: «Виват, кадет».

III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»20.02.2023, регион: Республика Коми
III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза»

В г. Вологда завершились III открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи «Вологодская зима на Кубок Деда Мороза».