Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактический рейд по пожарной безопасности

Профилактический рейд по пожарной безопасности

16.02.2023 Республика Коми

В связи с негативной динамикой и увеличением количества пожаров в микрорайоне Лесозавод г. Сыктывкара специалистом Коми республиканского отделения ВДПО и сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Администрации МО ГО Сыктывкара проведен профилактический рейд по деревянным многоквартирным домам, направленный на снижение числа пожаров и последствий от них.

Деревянные дома имеют 5-ую степень огнестойкости и являются наиболее подверженными огненной стихии. В ходе рейдов специалисты напомнили жильцам деревянных домов о необходимости неукоснительного соблюдения всех правил пожарной безопасности. Особое внимание граждан было обращено на правила пожарной безопасности при обращении с печным отоплением.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Увлекательная экскурсия в частный музей ветерана пожарной охраны14.02.2023, регион: Ленинградская область
Увлекательная экскурсия в частный музей ветерана пожарной охраны

Виктор Васильевич больше 30 лет проработал в пожарной охране и собрал немало артефактов, которые теперь показывает детям во время экскурсий.

Спасибо добровольцам ВДПО за их работу10.02.2023, регион: Республика Татарстан
Спасибо добровольцам ВДПО за их работу

На момент прибытия сложилась следующая обстановка: по внешним признакам происходило горение хозяйственных построек частного домовладения изнутри по всей площади, людей просящих о помощи не было, была угроза распространения на другие строения частного сектора.

Соревнования в области пожарной безопасности среди детей20.02.2023, регион: Алтайский край
Соревнования в области пожарной безопасности среди детей

В Алтайском крае 18 февраля 2023 года в Гимназии №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова прошли соревнования среди детей школьного возраста в области пожарной безопасности.

В Кировске прошел турнир по волейболу «Кубок ВДПО»15.02.2023, регион: Ленинградская область
В Кировске прошел турнир по волейболу «Кубок ВДПО»

В минувшие выходные в Спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска прошли первые соревнования по волейболу «Кубок ВДПО» среди команд девушек 2009-2010 годов рождения.