Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

26.01.2022 Омская область

На днях в Омске прошел практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие более 140 человека.

Региональный этап включал в себя такие испытания как: подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

Надо отметить, что не все олимпиады про классические знания. Есть олимпиады про жизнь и умение вовремя сориентироваться, чтобы спасти себя и окружающих.

Как оказалось, участники мероприятия очень хорошо владеют основами безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального этапа Олимпиады по ОБЖ 2021 года, в двух возрастных группах: средняя - учащиеся 9-х классов и старшая - учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Омской области.

В состав жюри регионального этапа вошли представители Омского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного Управления МЧС России по Омской области, Студенческий спасательный отряд Омского Государственного университета, БУЗОО «Территориальный центр Медицины катастроф», а волонтеры сопровождали участников на каждом из этапов.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Отделения ВДПО Ростовской области получат поддержку Фонда президентских грантов19.01.2022, регион: Ростовская область
Отделения ВДПО Ростовской области получат поддержку Фонда президентских грантов

С хороших новостей начался новый производственный год в Ростовском областном отделении ВДПО. Сразу два местных отделения стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2022 году.

Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»25.01.2022, регион: Приморский край
Приморское краевое отделение ВДПО провело соревнование по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года»

22-23 января 2022 года в спорткомплексе ДВПСА прошли соревнования Приморского краевого отделения ВДПО «Призы Нового года» по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных на лично-командное первенство.

Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда 27.01.2022, регион: Ленинградская область
Торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

Во вторник, 25 января 2022 года, в преддверии дня полного снятия блокады Ленинграда состоялось возложение цветов к памятному камню генерал-лейтенанта Михайлика Д.И. в сквере поселка Ропша Ломоносовского района Ленинградской области.

«Безопасная елка-2021»: в Кирове подвели итоги областного творческого конкурса19.01.2022, регион: Кировская область
«Безопасная елка-2021»: в Кирове подвели итоги областного творческого конкурса

В Кирове подвели итоги областного творческого конкурса по пожарной безопасности "Безопасная елка -2021".