Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО

Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО

24.01.2022 Белгородская область

В юбилейный год 130-летия Российского пожарного общества Белгородское региональное отделение отмечает 64-ю годовщину своего образования.

64 года под флагом Всероссийского добровольного пожарного общества добровольцы в Белгородской области выполняют профильные противопожарные работы и услуги, осуществляют социально-значимую деятельность, а с 2011 года участвуют в тушении пожаров.

Примечательно, что только региональное отделение, учитывая важность профилактической противопожарной работы, привлечения к ней населения, объединяя в своих рядах настоящих добровольцев, решает задачи повышения защищенности белгородцев от пожаров, патриотического воспитания и профессиональной ориентации подрастающего поколения.

11 местных отделений БРО ВДПО работами и услугами, пожарно-профилактической деятельностью обслуживают все муниципальные образования региона.

В частности, в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области, заинтересованными организациями проводятся тематические творческие конкурсы, фестивали, олимпиады, соревнования рейды, акции и другие мероприятия.

24 добровольные пожарные команды участвуют, наравне с пожарными, в тушении пожаров в сельских поселениях области.

На протяжении 64 лет истории своего существования, реализуя задачи по борьбе с пожарами, общественная организация региона и впредь будет работать под девизом: «Скажем «Нет!» пожарам Белогорья!».


Автор: Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Познаем пожарную безопасность в новом формате25.01.2022, регион: Челябинская область
Познаем пожарную безопасность в новом формате

В 2021 году Всероссийское добровольное пожарное общество, в преддверии празднования 130-летия своего образования, применило новую форму изучения истории пожарной охраны России. На портале «Пожарно-техническая выставка» (вдпо.рф) по субъектам РФ проведены онлайн-квесты «Знатоки истории пожарной охраны» и «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра».

Архангельское областное отделение ВДПО – победитель конкурса фонда президентских грантов18.01.2022, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО – победитель конкурса фонда президентских грантов

Государственную поддержку получил проект: «Детские областные игры по пожарно-спасательному спорту 2022».

Огонь-друг, огонь-враг18.01.2022, регион: Ленинградская область
Огонь-друг, огонь-враг

Увлекательная беседа по профилактике пожарной безопасности прошла с юными воспитанниками средней группы «Солнышко» детского сада № 28.

Корреспондент АО "Студия Губерния" Анна Крымова получила награду в конкурсе ВДПО31.01.2022, регион: Воронеж
Корреспондент АО "Студия Губерния" Анна Крымова получила награду в конкурсе ВДПО